Перейти к контенту

Отводка бирючины.


Гость Кактус

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.Месяц назад решил разделить своё деревце на два.Снял кору кольцом,припудрил ствол без коры корневином.Вырезал пластиковый стаканчик ,надел на ствол и засыпал вермикулитом и поддерживал вермикулит влажным.Вопроос ко всем:
1 На отведённом деревце надо ли обрезать часть веток чтоб деревце прижилось или нет?
2 Что можно интересное сделать из основного деревца.

 

Очень хочется увидить идеи Т.к. ради основного деревца я и делал отводку.
Корни на стволе.
Отведённое деревце.
Основное деревце.
второй вид.
третий вид.

post-234-1177012123.jpg

post-234-1177012931.jpg

post-234-1177012996.jpg

post-234-1177013055.jpg

post-234-1177013114.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На отведённом деревце надо ли обрезать часть веток чтоб деревце прижилось или нет?

Корней маловато, думаю ему будет сложно. обрезка ему не помешает.
Очень хочется увидить идеи Т.к. ради основного деревца я и делал отводку.

Рано говорить об идеях. Пусть растет нагоняет крону, тогда будет больше вариантов. Но остаток с хорошим изгибом, думаю у него хорошая перспектива. Изменено пользователем Абдула
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы ещё удалила ветки, которые наверняка не пригодятся (слишком прямые, парные и т.д.). И будет в самый раз.
А основной ствол сейчас бурно почковаться начнет и много побегов даст - тогда и видно будет. Вот еще (на всякий случай, если вдруг не знали): бирючину можно спокойно поворачивать на окне - поверните её "спинкой" к свету на какое-то время, чтоб равномерно крона развивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень хочется увидить идеи Т.к. ради основного деревца я и делал отводку.

 

И не зря делали - потому, что обе части от этого здорово выиграли. У обеих питомиц хорощий и интересный потенциал. Поздрвляю с успехом. Очень рад за Вас.

 

Удачи! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

собираюсь сделать примерно тоже самое со своим вязом (видимо это чуть ли не стандартное решение для голандских спиралек) - единственное отличие, "изгибом" у меня будет не продолжение основного ствола, а боковая ветка.

 

только я уже выбрал будущего лидера для того, что Вы называете "основное дерево" и сейчас этому лидеру единственному дается полная свобода роста.

 

а вот из "остатков" я хочу смастерить каскад или опятьже каскадное дерево но на камне (если камешек подходящий найду), но похоже, что у Вас то как раз из верхушки каскадик не получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...