Перейти к контенту

бонсай и мох в горшке


Гость tsutau

Рекомендуемые сообщения

кто знает, как приращивать мох в бонсаи?
какой сорт и вид предпочтительнее? в каких лесах произрастает? и способы содержания оного в добром здравии?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот мох не нравится, и я с ним борюсь. Под слоем мха сложнее контролировать состояние земли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вотт потому чтоб можно было контролировать влажность земли, мох и сеют на половину площади земли=)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вотт потому чтоб можно было контролировать влажность земли, мох и сеют на половину площади земли=)

почему только на половину? я видела растения-призеры, так площадь их горшка была покрыта мхом полностью! и даже низ ствола :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мох растёт только в тени под деревцами с густой низкой кроной - елями, например. Под остальными даже не пытаюсь - злое солнце сжигает мох, даже при ежедневном поливе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня мох растёт только в тени под деревцами с густой низкой кроной - елями, например.

сам растет или высаживать пришлось? :rolleyes:
и если это посев, то сколько времени проростал?
а то я, как раз, жду всходов :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я сначала взял кусочки мха из лесу... но они так и не прижились...но где то за полтора недели начало все заростать мхом=) видать семена были на мху=)но мох был маленький как зёрнышки..таким и оставался месяца три..я его поливал поливал...и моя бирючина подгнила от большого количества воды... теперь мхом не балуюсь ^_^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весной я брал кусочки мха с фундамента здания. Тот "сорт" что растет в щелях между кирпичами или в асфальте. Специально не поливаю, но опрыскиваю как можно чаще. Если очень жарко - то капаю воду только на мох. Посадка чувствует себя неплохо все лето. Правда не знаю как переживет зиму при горячих батареях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...