Перейти к контенту

iii1961

Начинающий
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя iii1961

  1. iii1961

    Вяз после зимовки-обрезка.

    Благодарю за помощь. Я хотел бы задать вопрос по поводу грунта. Собираюсь составить такую смесь - снизу керамзит 7-8 мм, потом галька 3-5 мм, затем песок 1-2 мм, листовая земля+сосновая кора(измельченная) ну и сверху немного мха. Как вы считаете пригодная смесь для вяза?
  2. iii1961

    Вяз после зимовки-обрезка.

    Доброго вам дня. Но я не понимаю как это на (на половину объема ветки). Веток много какие из них надо срезать, а какие оставить?
  3. iii1961

    Вяз после зимовки-обрезка.

    Благодарю за советы. А вы не могли бы указать какие ветки и на сколько укоротить? И ревизия корневой системы это обрезка нитевидных(тонких) корней(а те что потолще не трогать?)? Я правильно вас понял? Я увидел что вы профи наверно вы точно знаете что надо сделать - посоветуйте пожалуйста.
  4. iii1961

    Вяз после зимовки-обрезка.

    Когда мне советовали вынести Вяз на лоджию, то не уточняли когда заносить - просто было сказано, до весны. Поэтому, я и уточняю, чтобы не пропустить, тот момент, когда надо обрезку сделать, грунт поменять, ну и занести в комнату соответственно. На счет стиля, я же потому и прошу совета, что нет опыта и не знаю как правильно и где можно обрезать.
  5. iii1961

    Вяз после зимовки-обрезка.

    Вот таким он был при покупке оказывается это было даже в 2010 году.
  6. Доброго дня всем. Приобрел Вяз мелколистный В позапрошлом году по совету знатоков первый год ничего не делал(кроме борьбы с вредителями-паутинный клещ был) в прошлом году перенес на лоджию на зиму. Сейчас занес его в комнату. Какие следует дальше произвести действия по обрезке ветвей и может пересадке в другой грунт - посоветуйте пожалуйста. А то без опыта натворю чего нибудь. Благодарю за помощь и советы.
  7. iii1961

    Купил Вяз мелколистный

    Спасибо за ответ. Паутины ни где не видел, смотрел через лупу. Но, для подстраховки-профилактики, может обработать чем нибудь или не стоит? Нашел вот такой вариант борьбы с клещем палочки какие тоhttp://www.gardenia.ru/pages/paukl_001.htm Насколько он эффективен? Кто знает поделитесь опытом.
  8. iii1961

    Купил Вяз мелколистный

    При поливе, сегодня(через 3 суток как из магазина) обнаружил какие то полупрозрачные, когда влажные гранулы(думал камушки, когда высохли стали белыми) - похоже на какие то удобрения. Это нормально или надо их каким то образом удалить, вымыть из грунта? В нете не нашел своего удобрения, которое купил "Добриво для бонсай" - похоже на подделку. Может кто покупал такое удобрение, подскажите поливать им или воздержаться? Сам вяз находится на подоконнике, сторона светлая, солнце закрывает тополь. Опрыскиваю каждый день. http://s004.radikal.ru/i206/1009/98/cf25b10238a9t.jpghttp://i072.radikal.ru/100
  9. Бодрого дня всем форумчанам. На днях приобрел Вяз мелколистный(насколько я понял при сравнении) в магазине правда сказали что это Zelkova serrata, но это не столь важно или одно и тоже. В магазине в грунт был подключён авто-полив и мне посоветовали тоже прикупить и пользоваться. Правильно ли это? Но не смотрится поилка да еще бутылка должна быть рядом. Купил удобрение "Бодриво для бонсай" , раз в 2 недели сказали поливать им. Какие возможны решения с этим деревцем. Что в первую очередь надо сделать для того чтобы оно не погибло? Может какие то из веток подрезать. Сейчас как видно вяз пускает н
  10. iii1961

    Воздушные отводки

    В какое время года лучше начинать воздушные отводки яблони, вишни?
  11. iii1961

    Черенкование яблони

    В инструкции к Радуге написано - Органо-минеральное удобрение для корневых и внекорневых подкормок......... и укоренения черенков. Я в бонсаЙ новичок делаю как советуют - набираюсь опыта.
  12. iii1961

    Черенкование яблони

    Посадил в начале августа и сразу же под плёнку земля с песком соответственно снизу дренаж. Стоят на подоконнике не на солнечной стороне. Фотки будут завтра надеюсь.
  13. Бодрого всем дня. Посадил черенки яблони в начале августа накрыл пленкой (поливал Радугой "Сад чудес" Санкт Петеобург) через недели две появились первые листочки. Начал снимать на некоторое время 1-2 часа плёнку. Заметил что когда листочки касались плёнки то эти места подсыхали, подгорали (коричнивели) - сейчас по прошествии месяца снял плёнку но рост листьев как бы замедлился. Подскажите как быть и что делать дальше. Есть ли уже корни, чем поливать и как часто, надо ли опрыскивать, как содержать под плёнкой или нет и что будет в зимний период хотелось бы знать заранее чтобы быть готовым к воз
×
×
  • Создать...