Перейти к контенту

karmona

Начинающий
  • Число публикаций

    16
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О karmona

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://karmona@yandex.ru
  • ICQ
    0

Информация

  • Город
    г.Сургут ХМАО-Югра
  • Интересы
    НЭЦКЭ, Бонсай, камни для любования, Японские садики

Старые поля

  • Бонсай
    Вязы (4шт), Кармона, Фикус, Сагереция , Бирючина, Самшит. Очень хочется заиметь Фисташку мастиковую
  • ФИО
    Пономарева Евгения Анатольевна
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2007
  1. karmona

    Яблоня

    Обрезала у своей яблоньки ветки на 50%, это очень мало- побоялась больше резать. Направила ветки проволкой. Конечно не шедевр, к великому сожалению высота до первой развилки 20см.это высоковато, а резать под самый пень очень жалко. Пока больше ничего делать не буду- все весной. Планирую ветки еще укоротить, а пока она дает ноые побеги (много новых побегов)- "кудрявица" и бурьян под ней цветет -хорош(специально посажен) Душа радуется. И еще- у нее было два ствола один обломан у самой земли пенек торчал, так из этого пенька полезли ветки, думаю что у меня весной будет две яыблоньки. Фотки выло
  2. karmona

    Яблоня

    Ура!!! Моя яблоня живет! Чувствует себя очень хорошо, распустила много листьев!
  3. karmona

    Яблоня

    Спасибо Ирина. Буду пробовать.
  4. karmona

    Мох в горшке

    Свой мох брызгаю два раза в день утром и вечером, прирос, много спор- растет давно. Бурьян (одуванчики, подорожник и пр.) специально подсаживала. Окно выходит на северо- восток.
  5. karmona

    Яблоня

    Спасибо Ирина. Ветки укоротила на 50-60% , корень не трогала. И у моей яблони сразу получился какой-то ветренный облик, как дерево на ветру, ветви направлены в одну сторону. правда нужно еще немного ветви направить. А можно проволку наложить? Надеюсь что все будет хорошо. Есть один плюс на севере- белые ночи, а еще бывает (моя надежда) теплая осень. Наши лиственные деревья распускаются за одну ночь, как только чуть потеплеет.
  6. karmona

    Теплицы...

    Восторг и зависть! Читаю вашу тему и завидую! Солнце, притенение и пр. проблемы жары. А я сижу в кабинете с обогревателем, а на улице +5 ветер и дождь! Вот лето и кончается уже, не успев начаться. Бедные наши дачники, со своими огурцами и помидорами -даже с теплицами ...
  7. karmona

    Яблоня

    Ирина спасибо! А сейчас еще можно обрезать? И с корнем как быть ? У нас погода холодная +5,+9 Правда мне не хотелось бы ее совсем на пень обрезать. Что если 50% веток обрезать ? Жаль обрезать ветки склоненные в одну сторону. Она чувствует себя хорошо, листья крепенькие, буд-то у меня и росла.
  8. karmona

    Яблоня

    Еще фото
  9. karmona

    Яблоня

    Вот еще фото
  10. karmona

    Яблоня

    Вот моя яблоня. Корень выкопали полностью,аккуратно ничего не повредив и не отрезав.длина его почти 1м. Высота деревца 90см,до первой развилки 20.диам ствола у корневой шейки 4см.. у первой развилки 2см. Конечно это не шедевр, но все-таки. Ветки как буд-то при порыве ветра наклонены в одну сторону. Ничего не резала, только сухие веточки. Теперь думаю, а что если все обрезать и корень и ветки поздней осенью, когда дерево уснет, при условии благоприятной зимовки +5,+8. Пожалуста ЗНАТОКИ посоветуйте! Что резать? Какие у кого варианты.
  11. karmona

    поямодорил лиственниц

    Такие красавицы! А где они у Вас зимовать будут? Я тоже собираюсь поискать лиственницу. Уж этого добра у нас должно быть много.
  12. karmona

    Яблоня

    А как с корнем быть? Я ее все-таки выкопала и погода благоприятная +5 +9 и дожди. Нужно наверное открыть свою тему, только не знаю в каком разделе? Там все и опишу, а то наверное неправильно писать в Вашей теме. Спасибо.
  13. karmona

    Яблоня

    Спасибо большое! Но до следующей весны, так долго! Наверное попробую... Спасибо Вам!
  14. karmona

    Яблоня

    Подскажите пожалуйста, как яблоня относится к обрезке корней и вообще к обрезке? Нашла заброшенное деревце у нас это просто счастливый случай! Сейчас наверное уже поздно ямодорить и резать? Правда, я живу на севере и у нас тепло только, только приходит, но листья уже распустились.
  15. karmona

    Зимовка кармоны...sos

    У меня тоже такое было, посмотрите еще внимательно на наличие паразитов всяких, Кармона очень "съедобная", может быть что завелось, тогда нужно бороться в комплексе, вплодь до замены земли. Есть еще сайт Блаженкина Юрия (правда не могу его указать сейчас) он пишет о спасении этого растения с примен."Эпина" Почитайте еще сдесь http://www.bonsai.ru/dendro/ehretia.html http://www.mirbonsai.ru/bonsaiaz/karmona.htm
×
×
  • Создать...