Перейти к контенту

Галина

Начинающий
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Галина

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Бонсай
    комнатный гранат собираюсь выращивать из семян сливу и яблоню, также имеются черенки дзельквы
  • ФИО
    Мишанова Галина Евгеньевна
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    первый год
  1. Галина

    Гранат нана

    Два месяца назад я решила сначала соединить три деревца в один. Несколько раз вытаскивая бедные деревца и вертела, решая как лучше посадить. Последний раз наверное затянула слишком туго стволы листики начали опадать. Тогда я развязала их и дала спокойно рости. Но листья все равно все опали. Корешочки я посмотрела и нашла что они немного подгнили, лишнее я обрезала и присыпала Укоренитом. Подскажите это из-за моего неопытного обращения с ним, или все дело в отоплении (гранат стоял на подоконнике, под которым горячая батарея). Вчера переставила его на другой прохладный подоконник.
  2. Галина

    Черенок вяза

    Спасибо, буду ждать корешков.
  3. Галина

    Черенок вяза

    Эти листики выросли уже после посадки
  4. Галина

    Черенок вяза

    С ним что то не так. Листики начали вянуть. Он стоит на подоконнике, ничем не накрыт. Окно на ночь приоткрываем. Может замерз? Или от черезмерного полива? Поливаю каждый день. Ведь без корней ему нужено много воды?
  5. Галина

    Черенок вяза

    Спасибо!
  6. Галина

    Черенок вяза

    Месяц назад посадила 3 черенка вяза в обычную землю для цветов + вермикулит 1\1. Что бы укоренился я обработала черенки "Укоренитом". Появились новые листочки, но корней как небыло так и нет. Что можно сделать что бы у него развилась корневая система?
  7. Галина

    ростки яблони

    Спасибо за ответ. Если можно еще пара вопросов. Когда лучше сделать прищипку верхушки, а так же корней? и если я сразу посажу их рядышком, получиться ли в будующем из этого стиль спрут? Заранее спасибо.
  8. Галина

    ростки яблони

    На днях вылезли ростки яблони, несколько штук. Подскажите где их лучше держать в теплой комнате или на балконе?
  9. Галина

    Сращивание Стволов Граната

    А если сделать срезы стволов на месте стыков?
  10. Лет восемь назад обзавелась тремя черенками комнатного граната. И вот недавно решила попробовать срастить три ствола. посадила их рядом прижала и обмотала проволокой. Но теперь засомневалась, а получиться ли им сраститься, ведь стволы не молодые? Подскажите мне как быть
×
×
  • Создать...