Перейти к контенту

Андрей1

Начинающий
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Андрей1

  1. Андрей1

    Осень, однако

    Разновидность акации? на берегу озера заброшенного парка ....
  2. Андрей1

    Осень, однако

    Клен американский (ясенелистный)
  3. Андрей1

    Это что?

    Взял фотоаппарат, пошел еще раз его фотографировать, а он стал вот таким:
  4. Андрей1

    Формирование фикуса

    Спасибо за ответы! Если я правильно понял отрезать лишние (в верхней части) ветви я могу и сейчас. Или все-таки подождать весны? Я читал, что они (верхние) тянут на себя много сил и не дают утолщаться низу ствола? К сожалению, я не видел корней фикуса. Смогут ли корни, образованные путем постепенной подрезки корневой догнать основные два, которые уже есть? С пересадкой + подрезанием корней я наверное подожду до весны. Следующие вопросы для практиков: Каков Ваш опыт зимовки фикусов? (Температурный режим, подсветка, полив) Сейчас фикус растет (и очень хорошо) Как долго он будет расти без доп.
  5. Андрей1

    Формирование фикуса

    Вот корни фикуса.(видимая часть) Продолжаю вопросы: -весной необходимо пересаживать с подрезкой корней? -можно ли на фикусе использовать такой метод утолщения нижней части ствола, как порезы? Эффективен ли он? -можно ли применять на фикусе дефолиацию? Приведет ли это к уменьшению листьев?
  6. В конце августа месяца купил на рынке такой вот фикус. Чем привлек: продавец утверждала, что фикус местный, от нижней ветви до корней 6 см, много веточек, общая высота 35 см, два сильных и толстых(относительно ствола) корня, ну и цена 15 грн (3$) Диаметр ствола 1 см Проведенные действия над ним: перевалка в более крупую посуду (фикус уже пустил новую листву и вырос на 5см) Задача: сформировать в стиле шакакан (наклонный стиль) Общая высота примерно 30-35 см. Первоначальные действия: 1.прищипка (обрезка) верхушки. (примерно на высоте на 25 см.) 2.для утолщения ствола внизу, немного порезать ве
  7. Андрей1

    Это что?

    Да похож, жаль нет желудей. А может дуб болотный Quercus palustris Muenchh?
  8. Андрей1

    Знакомые незнакомцы

    Нашёл, это Тополь белый, или серебристый Р. alba L. http://flower.onego.ru/kustar/populus.html
  9. Вот такие тополя есть у нас. Все примеряюсь к ямадори. Но почему у них листья похожие на кленовые? Я видел действительно тополь серебристый. Этот более похож на пирамидальный. Но лист похож на серебристый (не сфоткал нижнюю часть листа, но поверте она серебрянная)
  10. Андрей1

    Это что?

    В заброшеном парке обнаружил вот такой клен, а может и не клен? Фотоаппарата не было но, листья я взял. Облазил весь инет похожео ничео нет. Ствол как у сахарноо клена (позже будут др. фото)
  11. Обнаружил у себя в ороде вот такую иву. Прошу помощи в определении. Интересно, есть ли из такой ивы бонсай? (Извините клава не все буквы пишет)
×
×
  • Создать...