Перейти к контенту

BigPook

Начинающий
  • Число публикаций

    42
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя BigPook

  1. BigPook

    Пересадка бирючины и вяза

    У меня тоже есть есть вяз. Для него это очень нехороший период пересадки. Нужно было просто перевалить (тем более не подрезать корни). Почитайте статью о пересадке листопадных пород.
  2. Внутри стинки пористые - дышат!
  3. А почему тогда во всех книгах пишут о глине как о необходимой составляющей почвы?
  4. Да что же никто не ответит. Люди, вы что глину не используете?
  5. Я сегодня накопал глину. Как её правильно использовать? Надо ли высушить? Как лучше смешать с землёй (просто перемешать или её только на дренажный слой уложить)? Может сделать небольшие комочки (круглые) и втаком виде смешать? Помогите люди добрые!
  6. BigPook

    Серриса

    Кто-нить знает, можно ли сейчас оставить сериссу на балконе (двери балкон открыты). Температуру пока не померял?
  7. Я вот рощу вздумал высадить в будущем. Но подходящую плошку не найдёшь. Наткнулся в магазине на поддоны керамические больших размеров-самое оно! А вот дырдочки просверлить надо.
  8. BigPook

    Серриса

    Кайф в смысле желтизна? Непонятно.
  9. А чем Вы рассверливоете керамику?
  10. BigPook

    Серриса

    У меня их 4 штуки! Одной 1 год, 2-ой около 2 лет, 3-ей тоже 1 год, а 4-ой очень много даже не знаю сколько. Так вот молодые сначала желтели (после покупки пару недель), а сейчас вроде бы всё хорошо (тфу-тфу). Они очень не любят сквозняков! Поливаю только мягкой водой. Не удобряю.
  11. BigPook

    Серриса

    Большое спасибо. А то я то же и опрыскиваю каждый час обильно, подсвеливаю, а всё равно желтеют вонючие листочки...
  12. BigPook

    Серриса

    Может её надо опрыскать каким-то антистрессовым препаратом?
  13. А Вы не могли бы рассказать поподробнее о тем местах, где Вы заказываете плошки? Спасибо.
  14. BigPook

    Серриса

    Приобрёл 3 дня назад в магазине Сериссу. Очень достойный экземпляр! Но вот у неё желтеют листочки. Я это ещё в магазине заметл, но всё равно купил. Кто-нить с таким сталкивался и как боролся?
  15. Скажите, пожалуйста, а сколько нужно корневина добавлять при укоренении черенков? А если новые почки образовались на конце, как же тогда обрезать до 2-3 пар листьев, в таком случае новые почки то же срезать. Непонятно. Поясните пожалуйста.
  16. BigPook

    Удобрения

    Большое спасибо
  17. BigPook

    Удобрения

    Мой вяз перезимовал и пошёл в рост уже как с месяц.
  18. BigPook

    Удобрения

    А перед перевалкой?
  19. Действительно, нужно бы сделать некий список магазинов, где продаются интересующие всех нас растения и аксессуары (в том числе почва). Я бы сам сделал, но я не из Москвы, а собираюсь приехать и затариться.
  20. BigPook

    Помогите реанимировать

    А у моего листья не желтели. ПРосто скручивались и сохли.
  21. BigPook

    Удобрения

    Большое спасибо. А точно, что перед пересадкой можно кормить?
  22. BigPook

    Помогите реанимировать

    Решил заглянуть под кору. Она отслаивается кусками, а под ней коричневый ствол скользкий. Кора была как пробка мягкая. Чуть попахивает.
  23. BigPook

    Удобрения

    Кто знает отзовитесь, пожалуйста! Можно ли проводить подкормку перед и после пересадки? Какие временные рамки? Такой же вопрос относительно перевалки. Спасибо.
  24. Привет всем. Мне подарили какое-то деревце (было оно куплено в супермаркете, на плошке написано Диверс гр. Было это в начале ноября. Через несколько дней питомец начал лысеть, причём листики сворачивались, потом сохли и опадали. Началось это с нижних веток и постепенно дошло до верхних. Я долго пытался определить его сиятельство, но не получалось. Что в переводе с латинского означает Диверс гр... я не знаю. Но вот недавно, проехавшись по магазинам, я наткнулся на такое же растение (в такой же плошке и с теми же симптомами). Продавщица сказала, что это самшит и так и должно быть, но мне верить
  25. Может его сквозняком продуло?
×
×
  • Создать...