Перейти к контенту

Devochka_Nebo

Начинающий
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Devochka_Nebo

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    Минск

Старые поля

  • ФИО
    Оля
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2008
  1. Devochka_Nebo

    Яблоня для начинающего

    ну вобщем да, таво, умерла окончтельно пойду искать себе второй "блин"
  2. Devochka_Nebo

    Яблоня для начинающего

    Jur, Poa, угу, вы правы, так и сделаю
  3. Devochka_Nebo

    Яблоня для начинающего

    Да, дома всей семьёй смеёмся.. в картинках гугла бирючина цветёт, но вот бонсай из бирючины цветущий почти не встречается.. при такой кардинальной обрезке она не зацветёт? просто я очень хотела цветущий бонсай-- если на цветение этого дерева рассчитывать не стоит- может и обратно его верну эх.. первый блин, блин, комом
  4. Devochka_Nebo

    Яблоня для начинающего

    вот блин.. может и так... и она никак не цветёт?.. обидно, если так добавляю ещё фото листиков:
  5. Devochka_Nebo

    Яблоня для начинающего

    Земля при покупке была очень мокрая- до сих пор совсем не сохнет. на дне только одна дырка. Листики сыпятся. везде написано- пересадить после покупки. Мне стоит пересадить с полной заменой субстрата?(тогда на какой?) или аккуратно перевалить в более крупный горшок? Я так понимаю, что если я дерево буду стимулировать эпином и пересажу- то у него начнётся рост новых веточек и о вводе в зимовку нужно будет забыть на месяц минимум? Ребята, подскажите, пожалуйста, что мне дальше лучше делать, без вашей отмашки пересаживать не начну веточки:
  6. Devochka_Nebo

    Яблоня для начинающего

    общий вид с двух сторон:
  7. Devochka_Nebo

    Яблоня для начинающего

    Купила!!!! (и несколько танцующих смайликов) AlexT, zvv, EIS, ditrih, спасибо огромное за ответы и поддержку! теперь могу писать, что занимаюсь бонсай с 2008 года фото постараюсь сделать завтра есть сухие, умершие ветки с засохшими листиками, которые я в таком количестве во вторник не видела, т.е. дерево всё-таки не в хорошем состоянии. пока оставляю в комнате(20градусов), одела на всякий случай пакет, с утра сбегаю за эпином(и фунгицидом, инсектицидом) и побрызгаю пару дней, да? Чтоб дерево сначала восстановилось, а в зимовку начну вводить позже? есть длинные салатовые молодые побе
  8. Devochka_Nebo

    Яблоня для начинающего

    О! вот тут http://bonsai.ru/agro/winter.html рассказано, что на незастеклённом балконе можно сделать для бонсаЙ отдельную коробку-тепличку и обоггревать её 100ватной лампочкой только разве не вредно для дерево- всё время светло? блин, два выходных не могла решиться-теперь два моих рабочих дня- не купят ли Если я организую ей на балконе коробку -- - в остальном по уходу-капризности-выносливости оно не слишком сложное?
  9. Devochka_Nebo

    Яблоня для начинающего

    Это я(не получилось войти, перерегистрировалась) я из Минска, у нас уже мороз, и на болконе тоже у мужа сестры есть гараж с подвалом- но там темно и далеко от меня- не смогу постоянно наблюдать Яблоня сейчас с достаточно густой листвой, в магазине комнатных цветов, в маленькой плошке с красивым стволом- насколько я понимаю- много лет "в культуре", или как сказать, выглядит здоровой(без жёлтых листьев, свежая) примерно такая:
×
×
  • Создать...