Перейти к контенту

Ljutik

Начинающий
  • Число публикаций

    19
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Ljutik

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://

Старые поля

  • Бонсай
    Китайский вязь
  1. Ljutik

    Появился новый питомец

    ОФТОП. Этот форум называется "Определение растений". Все остальные вопросы, пожалуйста, в соответствующих форумах. Растение опознано. Тема закрыта.
  2. Фикус..... какой? Помогите, пожалуйста
  3. Ljutik

    Помогите спасти вяз

    А это фото меня радует больше всего
  4. Ljutik

    Помогите спасти вяз

    Всем привет! Хочу продолжить рассказ о своём вязе. После всех дискуссий и советов, я решила растение пересадить в контейнер размером больше. Отправилась в магазин закупать все необходимое (кстати у нас продают готовые грунты для бонсай, очень удобная вещь), но не нашла никакой химии. Если помните проблема, с которой пришлось обращаться за советом, была побелевшая поверхность земли (плесень) в контейнере с деревом, и мне нужно было от этого избавиться. Я распутала корни, промыла их в слабом растворе марганца, подрезала, пересадила в новый, большего размера контейнер, полила, на крону надела па
  5. Ljutik

    Помогите спасти вяз

    Корни не гнилые, упругие и прочные! Спасибо Вам ещё раз, я попробую сама обработать и применить найденую в интернетных ресурсах информацию!
  6. Ljutik

    Помогите спасти вяз

    на форуме есть Поиск, также посоветовал бы пользоваться поисковыми системами (яндексом или аналогичными) Скажите, Jur, а что Вы делаете на этом форуме?...по моим наблюдениям только указываете новичкам на присутствие в форуме кнопки "Поиск" и "Как правильно задать вопрос". Будьте человечней, ведь люди сюда приходят с проблемами.....погибает растение и нет времени изучать огромный форум...да, конечно, ни кто не нанимался нам новичкам тут распинаться, писать поэмы.....но Вы должны понимать, что это Вам знатокам, людям занимающимся этим ремеслом ни 1 год легко перемещаться по форуму, фильтровать
  7. Ljutik

    Помогите спасти вяз

    Всё прекрасно понимаю....не нанимались.....в любом случае спасибо!
  8. Ljutik

    Помогите спасти вяз

    Сколько терминов незнакомых надеюсь на форуме есть словарь? Я уже и сама запуталасьчто же мне делать, знатоки, подскажите??? Несколько дней назад меня взволновала лишь побелевшая почва, но само растение имело удовлетворительный видбыли листочки, новые побеги, почечки. Теперь история с моим вязем приобрело совсем другой характер, я теряю своего любимца??
  9. Ljutik

    Помогите спасти вяз

    Говорите ему без разницы?! Тогда я, пожалуй, склонюсь к процедуре пересадки….корневой ком действительно достаточно большой Простите, но может быть будут какие ни будь рекомендации…..очень боюсь сделать что-то не так….в первый раз действительно сложно…хотя уже ни 1 раз проштудировала форум по данной теме…
  10. Ljutik

    Помогите спасти вяз

    И я это давно собираюсь сделать , только вот была уверена, что данную операцию следует производить в весенний период. Но изрядно тут погуляв почерпнула много важной информации....на выходных закупаюсь нужными составляющими и сделаю переваливание .....надеюсь я правильно поняла, что в данное время года этот метод менее травматичен для растения? а весной произведу пересадку со всеми нужными для этого процедурами
  11. Ljutik

    Помогите спасти вяз

    Я не опрыскивала своё растение...оно стояло в ванной комнате, а там и без этого влажно....может отсюда и взялся белый налёт, плесень? А вот поливаю всегда тёплой водой из крана....т.к. она очень мягкая без всяких примесей хлора и т.д. Ещё вычитала, изрядно побродив тут, что плесень появляется в следствии сырого застоявшегося воздуха....но это писали про подвалы.....а чем черт не шутит?.....хотя не могу сказать ,что в нашей ванной застоявшийся воздух, вентиляция плохо сделана, но при входе и выходе открываются и закрываются двери а значит свежий воздух присутствует......честно говоря я уже всю
  12. Ljutik

    Помогите спасти вяз

    Знаете, моё растение не сбросило само всю листву.....такой вид в котором оно прибывает сейчас придала ему я. Просто из-за того, что листики постоянно то осыпались то появлялись снова, вяз приобрел на мой взгляд некрасивый вид...множество ненужных веточек...поэтому мне и захотелось его обрезать....т.е. я виду к тому, что ствол у растения живой. Корни, по совету, протестировала на предмет гнили - она отсутствует, значит здоровые (в чем была уверена, потому как не заливала своё растение). А вот белый налет внизу горшка и сверху на почве всё же откуда-то взялся??
  13. Ljutik

    Помогите спасти вяз

    Вид моего растения
  14. Ljutik

    Помогите спасти вяз

    Спасибо за рекомендации! Простите меня, но я ещё раз хочу воспользоваться советом профессионалов.... скажите, корни моего растения в хорошем состоянии?
×
×
  • Создать...