Перейти к контенту

Loiso

Начинающий
  • Число публикаций

    48
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Loiso

  • Звание
    Начинающий
  1. Для мелких это мамэ или шохин?
  2. Хочу сделать заказ на бонсайную продукцию и немного растерялся, можете помочь? Грунты: Грунты Думаю насчет вот такой акадамы Такой канумы Такой кириу Но может я неправ. Еще не уверен насчет удобрений И кусачек Какие самые удобные и общеподходящие кусачки?
  3. Loiso

    Подкормка

    Универсальных рецептов, понятное дело, нет. Ищу универсальные методики расчета подкормки. Вот, кто-то в теме об инвентаре рассказывал про свои наборы: азотная кислота и т.д. Вот нашел в дружественном форуме рецепт по подкисливанию воды азотной кислотой... уже что-то. Осталось немного
  4. Loiso

    Подкормка

    Нигде не могу найти систематических рекомендаций по подкормке. Вернее, описаний микроэлементов и их полезных свойств полно, а вот рекомендаций практического характера: что, когда и как, нету. Можете посоветовать какие-то материалы?
  5. Есть какие-то разновидности ее? Или вся она одинакова? Да вот тоже на сайте Валеры посматривал. В общем два места есть - нормально. Спасибо.
  6. Договорился с человеком, который купит мне сколько-нибудь акадамы и передаст в провинцию. Посоветуйте в Москве, где купить, чтобы с гарантией качества (сам не буду - проверить не смогу). Видел фасовку в 16 кг. - вот такую хочу - одну/две.
  7. Loiso

    Кармона, можете помочь новичку?

    Спасибо, а то я уже раскатал губу, как компот буду варить
  8. Loiso

    Кармона, можете помочь новичку?

    А вот подробнее про внешний вид
  9. Loiso

    Кармона, можете помочь новичку?

    Снова здравствуйте. Кармона моя, как ни странно жива. Решил этой весной ничего болезненного с ней не делать. Пущай деревцо растет. Но возник следующий вопрос: кармона цветет белыми цветами, но цветы эти распускаются на день а потом увьядают. Никакие плоды не завязываются. И вообще есть стойкое ощущение что что-то не так. Но окромя цветов, внешний вид, насколько я могу судить - удовлетворительный. Подскажите что можно сделать чтобы исправить ситуацию?
  10. Loiso

    Я и фикусы

    Спасибо, физиологию древесных растений я не просто читаю, но и конспектирую . Обрезать я имел ввиду листья заболевшие, это ж не усугубит стресс.
  11. Loiso

    Я и фикусы

    Кстати, еще один момент. На фикусах побеги новые появились, но странный листопад между тем имеет место. Попробую обрезать все подозрительные растения, авось это просто стресс был.
  12. Loiso

    Я и фикусы

    Я почему-то подумал по наивности, что все-таки две недели прошло уже с момента пересадки, и уже или туда, или сюда должно быть. А текущую ситуацию не понимаю, листья сбрасываются но очень медленно, вот и задумался что ему не хватает. Да поливаю по мере высыхания - высыхает грунт у меня как-то не правильно.
  13. Loiso

    Я и фикусы

    Попробую меньше.
  14. Loiso

    Я и фикусы

    Возник вопрос по поводу фикусов. Что-то им не очень нравится у меня. теряют где-то по листику-два в неделю. Листы коричневеют и скручиваются. Поливаю где-то так же как кармону - раз в неделю. правда фикусы дополнительно опрыскиваю раз в три дня, земля влажная, вроде не пересушена. не могу понять, что с ними происходит. Фикусы вместе с кармоной стоят в одинаковых условиях под дополнительным фитоосвещением. Температура от 17 до 24 (в зависимости от температуры за окном) Прочитал в интернете "Зимой требуется осторожный полив." Это по поводу фикусов. что это значит, понятия не имею. http:/
×
×
  • Создать...