Перейти к контенту

zebra13

Начинающий
  • Число публикаций

    8
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О zebra13

  • Звание
    Новичок

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Старые поля

  • Бонсай
    Мирт, фикус Бенжамина
  • ФИО
    Приходченко Марина Сергеевна
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2004
  1. zebra13

    Помогите изменить форму

    Деревце пышет здоровьем. На мое удивление оно даже никак не отреагировало на мои манипуляции. А корни ещё во временной плошке (когда отводку делала) повылазили над грунтом. Как раз тогда я и подумала, что осел грунт. Во время пересадки достаточно плотно утрамбовала землю... Но корни опять наверху Так бывает?
  2. zebra13

    Помогите изменить форму

    Вчера заметила, что корни удачно пересаженной верхушки ведут себя как-то странно ))) Все полезли вверх. Я в тупике....
  3. zebra13

    Помогите изменить форму

    Ну, может не совсем художественный ))))) симпатичный....
  4. zebra13

    Помогите изменить форму

    Спасибо ))) !!! Уж больно пенек художественный! Не хотелось бы его потерять.
  5. zebra13

    Помогите изменить форму

    Итак, операция по укорочению ноги прошла благополучно )))) Новое деревце выбрасывает новые листочки... Но что будет с пеньком? Пока стоит две недели без каких-либо изменений. Есть шанс дождаться веточки?
  6. zebra13

    Помогите изменить форму

    Главная интрига- в каком месте и сколько почек проснутся на пеньке.
  7. zebra13

    Помогите изменить форму

    Спасибо за ссылочку очень полезный опыт. И при удобном случае куплю подходящее деревце. А Фикус все же придется немного помучить. Во-первых, он достаточно большой и в квартире нашей смотрится прямо скажем громоздко. Во-вторых, очень уж тянет поэкспериментировать. В общем вы подтвердили мои догадки относительно будущих действий. Значит будем резать. Страшно браться, конечно, но думаю справлюсь.
  8. Добрый вечер, уважаемые форумчане! Давайте знакомиться Я увлекаюсь бонсай достаточно давно, но мое увлечение было скорее теоретическим. Пробовала, конечно и сама чего-нидь вырастить... Всего было два деревца. Мирт (в эту зиму случилась с ним трагедия-засох). И фикус Бенджамина. Растила наугад. Вот теперь хотелось бы показать всему миру результат, который меня лично не очень-то удовлетворяет. Получилось совсем уж правильное деревце (как говорится без изюминки). Прошу помочь мне сориентироваться куда теперь двигаться. Есть ли шанс изменить форму деревца? Допустим путем отводки. Высота 65см
×
×
  • Создать...