Перейти к контенту

baluka

Начинающий
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О baluka

  • Звание
    Новичок
  1. baluka

    мой фикус

    пересадил.пока все равно листья опадают,хотя и лезут новые. пока не обрезать его? дать оклематься или сразу порезать и ждать?
  2. baluka

    мой фикус

    спасибо,попробую с тряпкой на ночь. на самом деле с веток с которых листва опала постепенно появляются новые почки может действительно его попробовать пересадить в новый субстрат и сделать нормальный дренаж или все же повременить. ps: он стоит довольно далеко от окна с отопителем, но все равно в комнате очень душно.
  3. baluka

    мой фикус

    недавно прикупил фикус. http://content.foto.mail.ru/mail/balu156/1/i-4.jpg http://content.foto.mail.ru/mail/balu156/1/i-8.jpg хочу сделать воздушную отводку(см первую фотку) я его еще не пересаживал,но так понимаю что надо сделать это сейчас. можно ли одновременно с пересадкой сделать воздушную отводку или лучше сначало пересадить, подождать немного и когда немного оклемается после пересадки сделать воздушную отводку. что еще посоветуете обрезать из веток. кстати у него начали опадать листья,но я думаю это из-за того,что у меня душно в комнате. может поставить его под пакет,ч
  4. baluka

    вяз

    сделал все,как вы рекомендовали. корни нормальные не гнилые ковырнул кору под ней не сухое и зеленое веточки тоже вроде не сухие,хотя есть и сухие. а листья все равно почему то не пускает На сколько сильно его поливать? Ставил в на солнечную сторону и в тенек.
  5. Кто-нибудь пользовался таким грунтом? кто чего может сказать? на фотке не видно производитель greenworld для бонсай ссылки на фотки(чего-то фотки прикрепить не удалось )
  6. To Pavel: А что будете делать дальше с отведенной частью фикуса?
  7. baluka

    вяз

    весной подрезал крону и корни, но сдела это достаточно позно,когда больше количество листочков уже распустились. ну что было,то было. надо было сначала почитать литератору естественно все листья постепенно завяли и опали. некоторое время он стоял без листвы,потом пустил пару листиков и они через некоторое время также завяли. и так несколько раз он пускал листья и они со временем засыхали и отваливались. Вообщем загубил я дерево как определить живо ли оно еще и что можно предпринять,если оно еще живо,чтобы оживить дерево Хелп!!!!!!! Что делать? если нужны фотки могу выложить. Вяз п
×
×
  • Создать...