Перейти к контенту

Alexey

Начинающий
  • Число публикаций

    95
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Alexey

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 26.06.1968

Контакты

  • Сайт
    http://

Информация

  • Город
    Omsk

Старые поля

  • ФИО
    Якимюк Алексей Александрович
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2007

Недавние посетители профиля

Блок недавних посетителей отключен и не доступен другим пользователям для просмотра.

  1. Alexey

    Виктор, с ДР!!!

    Присоединяюсь! Многие лета! Здоровья, удачи!
  2. Alexey

    Укоренение черенков

    Всем откликнувшимся спасибо! Буду пробовать дальше...
  3. Alexey

    Укоренение черенков

    В том то и дело что в парке только одно дерево такое , и прошлое лето его пас ежедневно, не было у него семян.
  4. Alexey

    Укоренение черенков

    Добрый день! Растет недалеко от дома вяз мелколистный, больше в нашем городе такого сорта нигде не встречал. Поставить отводку - нереально, поскольку дерево находится в парке где бывает много людей, обязательно кто-нить да снимет (ну, чешутся у людей руки, что тут поделать?). Несколько раз пробовал укоренить черенки в воде - начинается неплохо, начинают распускаться листья, намечаются корни и всё... Зачатки листьев сохнут, черенок высыхает. Пробовал ставить и "под колпак" - накрывать банкой, эффект тот же. Реально ли укоренить черенки мелколистного вяза? Расскажите технологию пока еще не поздн
  5. Alexey

    Проращивание семян

    Еще один вопрос, тоже что-то не нашел, какой оптимальный размер горшка должен быть для пересаживаемого в него свежевылупившегося растения?
  6. Alexey

    Проращивание семян

    Что-то не нашел в этой ветке инфу про падуб. Летом был в Сочи, сорвал несколько плодов с падуба, посадил по осени 3 семечка, с месяц назад взошло 2 штучки. Один похоже не выживет, не сбросил он вовремя семечко, вчера помог ему, а листики уже сгнили, а другой ниче так, уже первую пару настоящих листиков выпустил. Проращивал в вермикулите, не стратифицировал, ничего специально не делал... Скажите, когда из вермикулита пересаживать в грунт? Какой грунт лучше использовать? Нужно ли грунт обеззараживать?
  7. Советы по уходу за вязами и содержанию их внимательно изучили? причин может быть несколько: 1. Очень сухо в комнате 2. как следствие 1. клещ и т.д. и т.п.
  8. Alexey

    Мой первый бонсай

    Прошел ровно месяц после окончания зимовки, вот каков результат: прет как на дрожжах! Полностью согласен что посуда маловата, но теперь остается ждать осени, не хочется тревожить корни. По поводу подсветки, судите сами что выходит без нее.
  9. Alexey

    Мой первый бонсай

    Никогда его не досвечивал, и так нормально было, более того, это у него первая зимовка. Все надеюсь довести до ума свою лоджию, вот тогда будет нормальная зимовка у всех растений. Гранат сейчас стоит на южном окне. А солнечных дней у нас действительно больше чем в Москве, и намного. Светает у нас сейчас в 9.00 темнеет около 17.00, световой день около 7 часов, маловато, но день то на поправку идет.
  10. Вот, хотелось бы поделится своим первым произведением, до совершенства еще конечно далеко, но и простой растишкой назвать уже сложно на мой взгляд Был это гранат лет шести вымахавший сантиметров до 40 в длину, постоянно поедаемый котом. Фотографию к сожалению не сделал. Прошлой весной большую часть отрезал, оставив 10см. (сейчас думаю что нужно было отвести все таки) и пересадил в горшок в котором сейчас гранат и растет. Началось ветвление и очень бурное, не успевал обрезать . Всю весну, лето и осень гранат провел на застекленой лоджии. С начала декабря по первое января стоял в "зимнем х
  11. Если хотите помощи, то снимок нормальный разместите. На этом ничего не видно, не издевайтесь над участниками форума.
  12. Посмотрите за окно, не наступила ли зима? Может дерево нуждается в отдыхе? Ведь бонсай это не порода дерева, это культура (читай технология) выращивания.
  13. Alexey

    Листья не хотят облетать

    И клёны: правда листья не опадают, но хоть осеннюю окраску показали.
  14. Alexey

    Листья не хотят облетать

    Стоило пожаловаться, и вот:
  15. На застекленой лоджии стоят у меня гранат и два клёна (один этого года, другой прошлого). На улице постоянно держится 6-10 тепла, ночью до -1. На улице с деревьев листва почти облетела, у моих не хочет облетать. Гранат стоит зеленый, клены немного изменили цвет листвы и всё. Лоджия смотрит на восток - юго восток. Может сделать что-то дополнительно нужно?
×
×
  • Создать...