Перейти к контенту

Андрей С

Начинающий
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Андрей С

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Бонсай
    Сосна, гранат , апельсин, мандарин, ананас.
  • ФИО
    Сидаш Андрей Сергеевич
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2008
  1. Андрей С

    Что можно зделать?)

    Мне кажется убрать все боковые ветки и оставить верхушку.
  2. Андрей С

    Что с собой взять?

    К корням не прикасался вообще. Плошки временные так как не было возможности приобрести побольше и размеры квартиры не позволяют. Субстрат (земля) родная с добавлением самую малость (сверху) грунт для растений. С коридора заберу и на балкон подальше от окна. Может листья обрезать, дать возможность прижиться?
  3. Андрей С

    Что с собой взять?

    Последние.
  4. Андрей С

    Что с собой взять?

    И еще Фото.
  5. Андрей С

    Что с собой взять?

    Докладываю ! Деревья аккуратно выкапывал в лесу. так как земля очень рыхлая и как бы я не старался но вокруг корней просто всё осыпалась. Все три дерева в пакет и домой. Уже через час после были посажены очень аккуратно в плошки (знаю что должны быть горшки и побольше Но денег хватило только на пластиковые поддоны) и залиты водой. Стоят в коридоре в полу мраке. Дальше наверное только ждать.
  6. Андрей С

    Что с собой взять?

    Спасибо за совет презентацию почитаю посмотрю. Жить будут в квартире на балконе. Горшки подготовил приблизительно в два раза больше плошке. Постараюсь всё заснять и в понедельник выложить на общий суд. Надеюсь что все получиться в прошлом году была та же попытка но с 5 деревьев осталось жить лишь два.(допущено много ошибок с моей стороны )
  7. На выходных собираюсь в лес за деревьями. За какими точно сказать трудно, что попадется. Если я правильно понимаю необходимо выбирать дерево со стволом 2-3 см. Обрезаем крону выкапываем с землёй и домой в горшок. Но есть пару вопросов: Нужно ли чем-то замазывать срез? Если нет возможности купить что можно использовать с подручных материалов? Надрез делать 30-40 см или больше (с учетом формирования) Оставлять листья или нет ? Сажать сразу в плошку или горшок побольше? Не судите строго новичка... Надеюсь на ваше понимание.
  8. Андрей С

    Что такое Бонсай?

    Берем новую плошку создаем что-то своё по своему замыслу, и садим зернышко и растим направляем (ухаживаем) так как велит нам сердце и разум. И через много лет создается гармония растения с плошкой .
  9. Андрей С

    Что такое Бонсай?

    Спасибо за поддержку. Керамика конечное да но позже. Идеи черпаю в основном, основываясь от материала. Мне кажется сначала нужно вырастить дерево а потом подбирать плошку . А можно и по-другому растить и создавать в гармонии с плошкой.
  10. Наверное, каждый задавал себе вопрос, а что же это такое для меня. И находил ответ внутри себя. Есть мнения, что настоящий бонсай это выращенное семя сделанное в ручную плошку (я имею в виду глина обжиг как положено) и самое замечательное формирование в течение последующих 20-30 лет. Но есть мнения купить саженец лет 3-4 от роду подрезать пересадить за ранее купленную дорогую плошку с подставкой с красного дерева и приложив руки мастера за 5-7 лет у тебя дома стоит бонсай. Так что же правильно ? Для себя я уже определился и прикладываю тепло своих рук к пускай и пластиковым горшкам, но стар
  11. Пока стоят в воде. Про черенки понял но боюсь соседи непоймет когда я с пилдой прийду к их дереву. Дождёмся осени а там думаю опыт и знания помогут.
  12. Окуратео обрезал с десяток веток от Ивы поставил в воду и что вы думаете через три дня всё засохло. Возможно не время сейчас и нужно было это делать весной или осенью. А может добавитьь в воду что небудь для корнеоброзование. А как же правельно черенковать Иву?
  13. Растет сосна уже второй год. А что дальше с ней делать пока незнаю. Точнее сказать немного рука дрожит при обрезании. Подскажите что с ней делать дальше.
×
×
  • Создать...