Перейти к контенту

inazel

Начинающий
  • Число публикаций

    114
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя inazel

  1. "Ну, вы, блин, даёте..." (С) За 12000р. всё отдам.
  2. Еще акадамы кило 1,5-2 нашел... Бонус. Еще книг сегодня сфоткаю и выложу. Тоже бонус.
  3. Еще нашел БиоГолд. И Кириу, Канума примерно по 1,5кг. Тоже Бонус.
  4. Совки и сито со второго фото проданы с инструментом - извините.
  5. Доп. бонус. Белые контейнеры - пластиковые.
  6. Темно-синие - все китайские. Да, вы и сами видите... Светло-бежевые, светло-зеленые и голубые - сам заказывал из Германии. Почти все "германские" не использовались. Большие бежевые и черный российского производства. Я насчитал всего 42 контейнера + поворотный столик. За всё вместе - 15 т.р. Без торга.
  7. Перефотографировал. На фотках для масштаба лежит отвертка общей длиной 21см.
  8. Многие контейнеры не использовались. Инструменты и препараты отдельно потом дам объявление...
  9. Спасибо, и это тоже сделаю!
  10. Спасибо всем еще раз. Пошел на "войну"... Мыльные орехи уже начал разыскивать (тему прочитал) - спасибо!
  11. Спасибо! Что-то я сильно тормознул с Актарой... JUR: Не могли бы Вы дописать несколько слов про те препараты и дозировки, которые Вы применяете?
  12. Добрый вечер! Помогите разобраться, пожалуйста. Вторую зиму проблемы с болезнью растений. Фотографии прилагаю. По-моему, это просто паутиный клещ. Но, может, я ошибаюсь и поэтому не могу извести.... Страдают: мирты, вяз, лагерстремии, акация, гардения, бирючины, хамелациум-немного. Не подвержены: хвойные. Место: внутренний западный подоконник с доп. подсветкой 10 лампами по 32Вт (сберегайки 2700К). Свет с 8 ч. до 20ч. батарея под подоконником закрыта. Температура в комнате 20-22. На подоконнике 18. Свежий воздух из форточки дует прямо на растения. Полив водой 18 гр.
  13. На застекленном балконе всегда сыро ( у меня ), поэтому проблема пересушивания не стоит. Аппарат небольшой, на поворотном основании. Если в инете вбить в поиск номера с фотки - то все найдется с фотками... Если честно, в этом году не использовал, т.к. нашел место, где хранить растения, которым зимой требуется +5+8 гр.
  14. inazel

    Метасеквойя из Мира Увлечений

    Мета хорошо перезимовала, прет в рост. К сожалению, "забывает" при этом про нижние ветки... Как ее подрезать сверху, чтобы она "вспомнила" про нижние? Сложная форма листьев-веток "пугает" маленько... Как она на это реагирует?
  15. Может быть, что-то типа "метлы" попробовать? Цветение возможное можно совсем не учитывать? Мне казалось, что это большой стресс...
  16. Мне больше нравится моёги с небольшими изменениями направления ствола. И ветками-"шапками"....
  17. Три дня назад купил мирт. Ствол у основания 2см, высота 50см, очень густая, разветвленная крона. Но ветви последнего порядка очень тонкие и длинные, внутри кроны - сухих много. Пока стоит на карантине. Покрыт цветочными бутонами - может быть, зацветет, хотя вряд ли после покупки и обработок.... Фото приложу чуть дальше. Хотелось бы поучиться у более опытных составлять план действий по растению. 2 недели, если я правильно понимаю, не трогать, не переваливать. Ждать, пока отцветет, если зацветет... А затем куча вариантов... Сразу попрошу тех, кто захочет посоветовать отвезти мирт на Сре
  18. С песком все-таки прижало меня... В аквариумных отделах дороговато. Нашел гравий 1-4мм и 4-6мм серо-желтовато-коричневый, мешки по 25 кг. по 100р за мешок. Всем советую. Дешевле получается, чем в ОБИ... Я нашел на севере: Вогоноремонтная ул. Д.4. http://teh-stroy.ru/ Но такие фирмы есть по всей Москве и не только. Там же и гранитные крошки, и мраморные есть. Удачи!
  19. У меня, к сожалению, влажность зимой в морозы падает до 20-25%, несмотря на увлажнитель. Я всех тепловатой водой 2 раза в день.... Теперь постараюсь, вязы обходить мимо...
×
×
  • Создать...