Перейти к контенту

Элис

Начинающий
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Элис

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 23.09.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Москва

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2009
  1. Элис

    Дуб (ямадори)

    Огромное спасибо за советы. Да, растет он у меня дома. Сейчас обдумываю пересадку в землю, в начале мая будет не поздно? Проблема в том, что "на воле" я за ним могу следить не чаще одного раза в месяц, максимум два раза ездить туда. Рядом с домом - в Москве - не реально посадить. Еще, листья все обрезать обязательно? Боюсь, что не переживет такого стресса.
  2. Элис

    Дуб (ямадори)

    вот еще фото
  3. Элис

    Дуб (ямадори)

    Добрый день, имеется вот такой вот дубок. Растет у меня он уже третий год и я никак не решусь с ним что-нибудь сделать без совета опытных специалистов. Подскажите кто как его "видит" в идеале и что для этого нужно сделать. Проблема на мой неопытный взгляд у него еще в том, что он не очень пушистый, правда замечаю, что листьев у него с каждым годом все больше и больше появляться, но до густой шапки ему еще далеко. Заранее благодарю за любые советы.
  4. Элис

    помогите определить

    Большое спасибо, а то на бирке (в Оби) было "фикус" написано, что и вызвало сомнения
  5. Подскажите, пожалуйста, кто такой?
  6. Элис

    Можжевельник

    У меня аналогичная проблема. Перенесла с холодами можжевельник на подоконник в комнату, батареи под окном закрыла пледом. Но последнюю неделю наблюдаю, что хвоя сохнет, она зеленая, но ломается и с каждым днем все хуже и хуже, я его опрыскивать снова начала, но видимо этого мало. Посоветуйте, может быть его обратно на застекленный балкон перенести, хуже не будет? Или под пакет поставить?
  7. Так, выяснила следующее: в internet expiorer - у меня отражаться все отлично, а в других браузерах нет, т.е. действительно проблема в настройках, а как исправить - не знаю. Может быть кто-нибудь подскажет в чем проблема?
  8. Она у меня даже при нажатии в конце страницы не отображается. Может быть у меня какие-то настройки сбились?
  9. Хотелось бы узнать продолжение - прижился ли боярышник, как сейчас выглядит?
  10. У меня возникла следующая проблема - вообще перестала отображаться панель "прикрепления файлов". Раньше все нормально было, фото размещала, а сейчас нажимаю на "ответить", окошко для сообщения есть, опции сообщения, иконки есть, в прикрепления файлов нет и все тут. С чем это связано и как можно все восстановить?
  11. Элис

    можжевельник

    Я его купила в ОБИ "Белая Дача", он там продавался как "китайский". Может быть ценники и наклейки перепутали там конечно.... хотя их там много было, т.е. если и перепутали, то не только на одном, а на всей партии.
  12. Элис

    можжевельник

    Спасибо за ответ, Николай, а лишние веточки (по длине) можно до весны будет подрезать, а то они совсем уж в разные стороны торчат и быстро достаточно растут?
  13. Элис

    можжевельник

    Почти 2 недели назад стала счастливой обладательницей кустика китайского можжевельника. Сразу же перевалила его в более просторную посудину. По виду, деревце достаточно хорошо адаптируется (ттт). Посоветуйте, через какое время можно приступать к формированию? Я его сейчас не беспокою, хотя некоторые ветки так и хочется подрезать. И еще, посоветуйте, пожалуйста, с самим формированием, какой стиль больше подойдет и будет возможно сделать и с чего начать? Хотелось бы получить вот такой вид: http://bonsaigrow.ru/images/stories/bonsai...creenwidth=1280 но это не принципиально, может быть что-то
×
×
  • Создать...