Перейти к контенту

Nymeria

Начинающий
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Nymeria

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2007
  1. Nymeria

    Помогит бонсайчику

    Может ли мне кто-нибудь ответить?
  2. Nymeria

    Помогит бонсайчику

    Во вторник пересадила бонсай в грунт торф/кора/песок и полила. Поставила на поддон с керамзитом и водой (часть е испарилас, но я не стала добавлять). Надела кулет, сделала отверстия. Не поливала. Сейчас (спустя 2ое суток) земля влажная. Засомнивалась, живой он у мня или нет.. Потыкала еще раз кору. Ближе к корням до ствола коричневая, а выше зелененькая.. Значит ли это что растение уже умерло и его никак нельзя спасти..?
  3. Nymeria

    Помогит бонсайчику

    Т.е. отверстия для дыхания в кульке можно не делать? Корней много и они оплели всю землю. Когда я вытаскивала чтобы посмотреть в каком состоянии корни, бонсай вытащится аккурат со всей землей из плошки. Так что думаю нужен бОльший. Как минимум глубже точно надо. И еще не совсем понятно о перевалке. Я так понимаю что надо обтрусить часть грунта, но надо ли замачивать в фунгициде? Где-то пишут что при перевалке надо, где-то нет.. Я понимаю что люди высказывают свое мнение и основываются на своем опыте, а он у каждого свой. Подскажите как лучше поступить? Очень хочется спасти бонсай..
  4. Nymeria

    Помогит бонсайчику

    нет я подумала и поняла что не надо) поэт и убрала вопрос) но ответе, пожалуйста, на вопрос о постановке бонсая под кулек. Бось ему еще больше невредить..
  5. Nymeria

    Помогит бонсайчику

    Я посмотрела и выяснилось, что дренажа действительно нет. Пока не нашла бОльшего размера плошку так что перевалка чуть откладывается( Убрала листья. Поставила в поддон с керамзитов и водой. Поставила под пакет. Закрыла кармону полностью с плошкой до поддона. Нужно ли делать отверстия в пакете? или достаточно проветривать? по часу днем и вечером? пустотами я назвала "свободные промежутки между стенками горшка и корневым комом"
  6. Кака я аонимаю есть 2 вида кармоны: 1. Кармона крупнолистная (Carmona macrophilla) с более мощным стволом. 2. Кармона мелколистная, правильное ботаническое название Эретия самшитолистная (Ehretia buxifolia), но синоним Carmona microphilla , более известен. Я так понимаю у меня крупнолистная?
  7. Nymeria

    Помогит бонсайчику

    Спасибо за ответ и замечания. К сожалению не могла раньше отписаться.. Пошкрябала я кору - зелененькая.. Надеюсь спасти. Я кармону с момента появления не пересаживала и не переваливала( Растет она в г. Ростове-на-Дону, в последние время у нас как-раз стало осень жарко (на улице +39), у меня нет кондера, так что в комнате тоже жарко. Стоит на окне, прямые лучи солнца не попадают. Преобреталось с МСК, когда приехало ко мне быстро адаптировалось и часто цвело. Почитала на форуме такой алгоритм: 1. проверка корней, если есть подозрение на непорядок с ними 2. при необходимости - пересадка
  8. Nymeria

    Помогит бонсайчику

    как мне его спасти? может есть какие-то методы реанимации бонсая? специального полива? подскажите, пожалуйста..
  9. Здравствуйте! У меня же 1,5 года растет бонсай. К сожалению забыла его название и поэтому оставила фотку в определителе. Все было хорошо, он у меня нормально рос и цвел. В начале лета был очень красивый, А сейчас совсем засох... Сбросил почти все листики, а те которые остались поникли, и постепенно засыхают.. прикрепляю фотографию в каком он сейчас состоянии.. Всегда поливала утром и вечером, а также обрызгивала крону. И даже иногда удобряла.. В последние время у нас повысилась температура (в тени около 40 каждый день). Может ему нужен был дополнительный полив? Как мне его спасти? Помогите по
  10. Здравствуйте! Подстажите, пожалуйста, название моего бонсайчика
×
×
  • Создать...