Перейти к контенту

Ohne Nickname

Начинающий
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Ohne Nickname

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 29.09.1988

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    240369539

Информация

  • Пол
    Мужчина

Старые поля

  • Бонсай
    Мирт, можжевельники. Пока не бонсай.
  • ФИО
    Федотов Максим Михайлович
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2010
  1. Сегодня ночью открылось окно и под сквозняком замерз мирт. К вечеру засохли почти все листья, осталась свежей только одна ветка, на которой находится примерно 15% листвы дерева. Есть ли какие-то срочные действия по оказанию дереву первой помощи?
  2. Ohne Nickname

    Sems, мирт

    А можно фото цветущего мирта целиком?
  3. Ohne Nickname

    Зимовка

    Понимаю, что следующая тема тоже поднималась, но вдруг кому-то захочется высказаться, пока я роюсь в архиве. Вопрос - полноценная зимовка можжевельника на открытом балконе в горшке. На форуме чаще всего звучит мнение, что можжевельнику повредит полное промерзание почвы, но если взять теоретические данные по виду blue alps, получается следующая картина: 1. Устойчивость к морозу (hardiness zone) - 4-8 (источник: http://www.backyardgardener.com/plantname/pd_1f7c.html) 2. Москва - 4 зона (http://en.wikipedia.org/wiki/Hardiness_zone#Some_European_cities) 3. Значит Москва подходит для зимовки мо
  4. Ohne Nickname

    Зимовка

    Я долго и упорно юзал поиск, но не видел, чтобы поднималась тема зимовки можжевельника в октябре-ноябре с последующим принудительным пробуждением в декабре. И по поводу длительности тоже ничего внятного не обнаружил. gar, если считаете, что я плохо искал, то прошу помочь ссылкой хотя бы на один пост с ответом на любой из моих вопросов. P.S. Если тема столь избита, что и обсуждать нечего, то давайте изменим формулировки и обсудим биоритмы наших деревьев
  5. Ohne Nickname

    Зимовка

    Я недавно посадил на подоконник молодой можжевельник blue alps из Оби, который пока радостно зеленеет свежими ростками. Растет он под искуственным светом (осрамовская лампа для растений на 100 Вт), который правда в основном достается мирту... но можжевельнику тоже должно хватать. Окно всегда открыто, свет хороший, полив умеренный - время покажет, но мне кажется, что условия для "лета" подходящие. У меня есть пара вопросов по поводу зимовки, ответов на которые я не смог найти в имеющихся статьях и обсуждениях. 1. Какова длительность зимовки для можжевельника? Можно ли вывести его в "зимние"
  6. Спасибо, понял. Сегодня заехал в Оби в Химках и обнаружил полный набор проволок от .5 мм до 1.4 в садовом отделе)
  7. В статье написано следующее: В процессе изучения форума так и не нашел ответа на вопрос, насколько вредит проволока без изоляции по сравнению с изолированным металлом. Очевидно, что если разница в воздействии на растение есть, то стоит потрудиться и применить более безопасный вариант... Видимо, неактуальность вопроса говорит о том, что разницы почти нет. Это так?
  8. Спасибо, Jur! Я думал, что без изоляции можно повредить дерево. Раз можно наматывать и чистую проволоку, то все становится проще Пойду искать по строительным рынкам. Ну, я под дешевым магазином подразумевал магазин с разумной наценкой) Как один и тот же мешок керамзита можно в городе купить за 60 рублей, а во всем известных крупных магазинах на МКАДе - за 35)) Товар один - наценка разная.
  9. Друзья, где можно в Москве найти проволоку для обмотки веток за разумные деньги? Есть ли дешевые магазины с бонсайной проволокой, или экономить все же надо, отправляясь в Оби и т.п. магазины?
×
×
  • Создать...