Перейти к контенту

Речка

Начинающий
  • Число публикаций

    18
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Речка

  1. Речка

    Две молсайных заготовки

    Спасибо вам огромное! И за советы, а особенно за рисунок! Будем стараться расти!
  2. Речка

    Две молсайных заготовки

    Ага... Резать сейчас или подождать до весны? А как вы видите дальше это продолжение? Может нарисуете схематично на листке, если не лениво? А по второй коряге подскажите что-нибудь, пожалуйста!
  3. Помогите с идеями, пожалуйста! У меня четыре молсайчика. Относительно двух у меня есть идеи, но стандартные загогулины двух других приводят в ступор. Конечно же, это рано, конечно же, пусть приходят в себя, но хоть намётки какие-нибудь посоветуйте, пожалуйст! Что вообще из них можно сделать в дальнейшем? Какой у них образ может быть помимо этого. Вяз: http://s11.radikal.ru/i184/0912/07/2f31434b01b9t.jpg Берючина: Была: http://i028.radikal.ru/0912/2c/d52c42d9453ct.jpg Стала (у основания ствола есть волчки): http://s53.radikal.ru/i139/0912/c1/db8b43343b20t.jpg http://s59.radikal.ru/i165/0912
  4. Речка

    Мох в горшке

    Зеленушка, ну просто суперский! А теплица у вас дачная?
  5. Речка

    Мох в горшке

    Сухость. Я одного не поняла. Стояла этим летом жара сильная, недолго правда. Пошла я в лес. Там у нас плотина старая. Прямо на камнях плотины, на самом солнцепёке наковыряла мха. Принесла, посадила в плошку. Сдох за два часа! Полила и опрыскала. Такое чувство, что он прям чует, что не дома!
  6. Речка

    Порезала корни. Погиб.

    Тогда прошу дать ссылку на статью, где описано, что мыть корни не нужно и как обрезать корни не промывая, при этом резать новый прирост или старые корни.
  7. Речка

    Мох в горшке

    Читала тему на форуме, но возможно что-то делаю не так. Я пробовала всё: собирала с земли и деревьев, тёрла, резала, коробочки вскрывала, над грунтом трясла, с грунтом смешивала. Не растёт, паганец! Казалось бы, ну, какая тебе наплевать: в плошке или в лесу?! Собираю-то с приличной падушкой грунта! А поливаю и опрыскиваю чаще, чем тебя прыскали дождём под пеньком! А в то же время бонсаи на многих импортных источниках щеголяют изысканным ровным зелёным ковриком. КАК?! Как они это делают?! Очень хочется найти хоть кого-нибудь, кто вырастил мох в плошке и знает секрет. Ну, или на худой конец, чем
  8. Речка

    Myrtus Communis - мирт

    Поздравляю с приобретением! И посижу, послушаю, что вам скажут на предмет формирования.
  9. Речка

    Порезала корни. Погиб.

    А можно с этого места поподробнее? А что делаете? Как?
  10. Речка

    Порезала корни. Погиб.

    Спасибо за анализ ошибок! Сейчас я вспоминаю, что на раннем этапе я тоже резала его, но вот промывала ли... Не помню. Теперь всё ясно. У меня остались вяз, кармона и фикус мелколистный. Не обрисуете ли возможные ошибки при обработке их корней?
  11. Речка

    Порезала корни. Погиб.

    Ой, спасибо! На самом деле очень приятно получить поддержку.
  12. Речка

    Порезала корни. Погиб.

    Нет, не сейчас делала. Делала в августе. Просто написала только сейчас. Просто в августе был год, как я его пересаживала, поэтому и сделала. Была пересадка с отмыванием корней. Может это потому, что я новый (ближайший к краям) приросто корней отрезала? Может подругому надо было?
  13. Здравствуйте! У меня горе. Вот такой мирт у меня был: http://s57.radikal.ru/i157/0912/f6/f8c7f352195a.jpg При очередной пересадке, поняла, что корни в плошку не влезают. Помнила, что мирт не любит резки корней. Порезала чуть-чуть, корневином присыпала. Сдох так стремительно, что я квакнуть не успела! Помогите понять ошибку! У меня теперь фобия: боюсь корни резать. Он у меня уже 2 года жил. Форма такая необычная была. Плачу!
  14. Речка

    Ох, опять фикус

    Спасибо за ответ! Просто так давно никто не отвечал, что успела почикать до состояния пня. Зато задумка появилась.
  15. Речка

    Ох, опять фикус

    Ещё раз, извините:"И удалил сразу лишнее." То есть пересадить и сразу же параллельно порезать? Сажать уже в плошку? Я посмотрела формы. На моёги он подойдёт? Вот как на втором варианте обрезки если сделать, то два волчка ниже нижней, предложенной для обрезки ветки оставить? С корнями что сделать? По поводу отводки. А если мне остаток не нужен, а только пенёк?
  16. Речка

    Ох, опять фикус

    Здравствуйте, уважаемые! Купила сегодня фикус, не поможете что-нибудь изобразить? Только вот беда: я совсем, совсем, совсем новичок, поэтому предложения:"Сделайте из него сакуримукиками!", я точно не пойму. Если можно, покажите прям на моём фото маркером, как мне нужно резать. Извините за бестолковость! Я правильно поняла, что ему при пересадке нужно удалить вертикальные корни? Срезы варом замазать. А вот резать когда после пересадки или одновременно? Выдержит ли? Заранее благодарна! http://s41.radikal.ru/i091/0909/6f/0697dda2643c.jpg http://i003.radikal.ru/0909/78/ed0f3ee4f223.jpg http://i
×
×
  • Создать...