Перейти к контенту

Nikola76

Начинающий
  • Число публикаций

    15
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Nikola76

  1. Nikola76

    шарики желтого цвета

    Да именно такие шарики. Я лопал несколько штук, может промыть корни от шариков и поменять субстрат?
  2. Здравствуйте! При осмотре корней Бирючины в корнях обнаружил шарики желтого цвета размером 2-3 мм, так должно быть или это яйца нематоды . Собственно осмотр корней устроил из-за того что листья становятся коричневыми засыхают и опадают растет очень плохо.
  3. А какого вида бирючина????
  4. А что нужно сделать ???? А что такое Тургор ? Нет "ковырял" я его не часто один раз до пересадки (да и то случайно) а второй раз вчера. Просто если "листопад" продолжится таким темпом то дня через 2-3 он станет лысым
  5. вот еще что заметил: когда раньше (до пересадки) чуть ковырнул ногтем ствол, то от туда СРАЗУ выделялся млечный сок, то сейчас просто зеленое и млечного сока нет. Это нормально!!?!?!?
  6. Нет корни не подгнившие. Спасибо, понял, буду ждать.
  7. Здравствуйте. Пересадил как Вы советовали, с момента пересадки прошло 5 дней, корни немного подрезал, полил на второй день умеренно и опрыскал эпином, вчера и сегодня начал сбрасывать по 8-10 листиков в день, новые побеги на вид желтее остальных листьев и остановились в росте (как были до пересадки такими и остались), Субстрат влажный, что посоветуете делать ????
  8. Рекомендации: всё-таки пересадить через некоторое время в нормальный, правильный субстрат - видно, что грунт плохой. Не бойтесь, отреагирует, скорее всего, сбросом большого количества листьев, потом отрастут. А как сделать правильный субстрат (только не отсылайте в поиск ) просто у нас в магазине продается один вид грунта называется "Цветочный" производства ООО"ФАСКО+" если не трудно напишите с каким песком его смешать и в какой пропорции, живу в Казахстане степь да степь кругом с песком проблем нет.
  9. 1. чуть больше месяца. 2. первых два полива верхний слой субстрата высыхал дня за три, ну и соответственно я его поливал получается раз в 3-4 дня. Последних три полива верхний слой субстрата стал подсыхать примерно за неделю. Поливаю обильно пока вода не потечет из дренажа, один раз поставил горшок в воду минут на пять(после этого субстрат стал оставаться влажным неделю). 3. да под лампой стоит всегда, когда первый раз начал скидывать листочки поставил возле окна на 2 дня но эффекта не было(солнечные лучи только утром). 4. от окна в трех метрах но в углу солнечные лучи на прямую на него не п
  10. Нет не пересаживал в магазине сказали что пересадили не давно, дренаж вроде работает вода после полива почти сразу стекает в поддон, субстрат не знаю какой но песок там есть.
  11. Здравствуйте!! у меня вот такое растение стоит на столе под лампой дневного освещения, после полива на следующий день начинает сбрасывать листья (по 5-8 листиков в день) продолжается "листопад" 3-4 дня почва в горшке (после полива) остается влажной примерно с неделю. Такая ситуация уже третий полив, новые листья ростут.До этого такого не было и почва просыхала быстрее.
  12. как называется этот бонсай???
×
×
  • Создать...