Перейти к контенту

Теоретик

Начинающий
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Теоретик

  1. Да я его почистила, но не обрабатывала. А чем в данном случае лучше обработать?
  2. Большое спасибо за советы! Я его прямо сейчас стричь и не собиралась, просто хотела хотя бы примерно определится, что делать дальше. Кстати, не смогла удержаться и удалила трухлявый пенек в центре - получилось дуплишко, кстате довольно симпатичное. Его вид настроил меня на творческий лад и вот что получилось, оцените. Это что было.
  3. может быть в таком стиле
  4. Добрый день уважаемые форумчане! У меня кармона, прекрасно перенесла перевалку, освоилась в новом горшке с рекомендуемом на форуме грунтом. На концах ветвей активно развиваются листья, однако на самих ветвях широкие междоузлия и выглядят они лысовато, их явно необходимо обрезать, но как? Я не как не могу определится со стилем, даже примерно. Вечерами сижу в пэйнте и фотошопе, но ничего путного не выходит. Если не сложно подскажите пару идей, буду очень рада!
  5. Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста! Недавно у меня появилась кармонаи я бросилась на штурм литературы по данному поводу. Особеннно мне помогли Статьи, где можно почерпнуть полезную информацию для начинающих. Однако остались кое какие вопросы. Я много читала о примечательных сворйствах японского грунта Акадама, однако в моем городе он не продается, а привезти его никто не горит желанием. Прездка в столицу по ряду причин в блтжайшее время невозможна. Так что же делать ? На форуме я встретила несколько заменителей Акадамы (если я правильно поняла): вермикулит, мелкий керамзит, кошачий напо
  6. А она мелкллитная или крупнолистная?
  7. Большое спасибо, я тоже так думаю. Прсмотрела форум на тему кармона и теперь полностью уверена. Но совет специалиста незаменим. Подсткажите пожалуйста как правильно и в какой грунт ее пересадить, так как земля выступает на всю высоту горшка горкой, из нее торчат обрывки корней. Пересаживать очень боюсь особеннно не уверена насчет грунта, говорят что они после пересадок очень болеют. ОФТОП. Этот форум называется Определитель. P.S. На форуме есть масса материала о грунтах, пересадках, кармонах, есть раздел Статьи, есть Поиск.
  8. Помогите пожалуйста! Мне подарили это растение, но что это я не знаю. Книга Кассинса с определением вида не помогла .
  9. Теоретик

    Помогите с фикусом

    Спасибо за замечание, недоглядела. Изучила ссылки - общее мнение для бонсай не подходит, но можно экспериментировать. Тогда у меня есть вопрос, а можно ли обрезать один из трех "стволов" ?
  10. Уважаемые знатоки! У меня появился этот чудо-фикус. После магазина пересадила, обработала корневиной, избавилась от вредителеЙ. Пустил много новых почек, быстро увеличиваются листья. Что делать дальше ума не приложу. Что вообще с ним можно сделать, чтобы он как-то начал походиь на бонсаи? Не знаю с чего начать. Помогите! DSC00845.bmp
×
×
  • Создать...