Перейти к контенту

Agudvin

Начинающий
  • Число публикаций

    72
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Agudvin

  1. Скажите а что за бусенки черные такие сверху грунта, украшение или удобрения какие?

     

    По формированию- так и просится немного проредить крону слишком много беспорядочных и хаотично расположенных веток, такое ощущение что много сухих веточек если да то их бы убрать.
    А вообще он у Вас только 10 дней может не спешить пусь поживет привыкнете друг к другу, а вы пока почитаете форум другой инфы наберетесь, есть такой закон в маркетинге """если не знаешь что делать - ни делай ни чего"""

  2. Мирт выделяет фитонциды, фикусы способны усваивать формольдегиды, ну про цитрусовые написали уже, лавр благородный тоже что то выделяет и полезное не поню сейчас что.
    Эти растения рекомендованы в детских садах и прочих учреждениях (ну пожалуй кроме фикуса).
    Поищите в гугле по этим растениям.

     

    ну а если говорить вообще о растениях то вот http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=42...8faddcf470a70bb

  3. Выражаясь компьютерным языком в бонасай я щас на стадии ламера (за все хватается ничего не боится и мало знает), поэтому не очень долго думаю пересадил в чистый цеолит мурайю и комнатную калину. Вот уже полтора месяца полет нормальный- калина так и не заметела пересадки как росла так и росла все время давая новые побеги, а мурайя поболела немного да и пошла в рост из всех мыслемых и немыслемых точек.

     

    Логика пересадки в чистый цеолит была такая
    - в чистую акадаму же садят и ни чего;
    - растения не заливаются как таковые, а задыхаются и так как субстрат был структурированным и воздухо проницаемым я подумал что его не залить;
    - не найдя ответов и не додумавшись сам решил что ложить органические сосовляющие в безземельный субстрат (кора, кокосовая стружка и проч) не имеет большого смысла, тем более при выбора арганических удобрений.

     

    За короткий срок использования чистого цеолита для себя пришел к выводу что гранит добавлять стоит для регулирования влагоемкости и для экономии цеолита - ни какой другой разницы не увидел.

  4. Предложение.
    А может провести теоретический курс по ямодри. Гуру в этом деле приносят слайдшоу - вот это он рос в природе, вот я его выкопал потому что, мне в нем понравилось вот это и это, а расчитываю что вот это здесь вырастет а это здесь, вот это отрезал потому что ну и так далее.

     

    Может это конечно и всем понятная и избитая тема, а у меня так много вопросов, оссобенно в предверии сезона. Всем понятно что ямодири это почти бонсай, но иногда видишь выкапанное метрами и не понимаешь, что их превлекло.

  5. Юрий, а вот при формировании каскада Вы все время накраняете горшок то с помощью прилады то вставляя в другую емкость это для вдохновления, чтобы видеть картрину будущею или какой то технологический прием.

  6. Вопрос такой - а грунт в плошке (всмысле дырявом контейнере) и за ее пределами может отличатся т.е. я имею ввиду, что будет если в плошке цеолит с гравием, а вокруг сплошной чернозем.
    И еще, а насекомые и червички там разные не докучают?

  7. А все из-за отсутствия видообзора встречи.

     

    А на видео было видно -- Здравствуйте дети сегодня мы будем делать то то и то то, из вот этого потому что вот так. А цели перед собой ставим вот эти и достигаем их вот так. А эта веточка здесь потому что вот эта вот здесь.
    А так видишь начало и результат и возникает недопонимание.

     

     

     

    А если серьезно то свое иногороднее членство в клубе я вижу так --- я заполняю какую либо форму делаю взносы получаю какой нибудь значек (к слову о символике) и имею регулярный доступ к фото и видео урокам о проводимых встречах и работах. Ну и по мере сил участие в обсуждении.
    Единственно немного мучает вопрос ----- вот я зарегестрирован 21тысяч каким то, хотя реальных хоть сколько нибудь постоянным форумчанино является что то около 800 человек (могу ошибатся многоуважаемый Jur поправит), не получится ли так, что какждый со своим подареным кем то ему бонсай микс будет членом клуба. Или клуб от этого только выйграет Планируется ли делать какой то фильтр.

  8. http://www.redseafish.ru/decor/galamano.htm

     

    Есть композиции очень похожие, поэтому и не понравилось.

     


    А вообще цели и реализация ясны, спасибо большое за урок, самому захотелось своять.

  9. О составе Юрий как то упоминал на другой ветке - 2 части гравий, 2 части акадама, одна чать кокосовое волокно.

     


    Вопрос зачем нужно было разбирать первоначальную композицию - потренироватся?
    Я скажу конечно кромолу, но то что было до мне больше нравится, а то что получилось сильно смахивает на Амановские аквариумы. Но это только мое мнение начинающего.

×
×
  • Создать...