Перейти к контенту

Agudvin

Начинающий
  • Число публикаций

    72
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Agudvin

  1. С опозданием присоединяюсь к поздравлению. С днем рожденья желаю прежде всего Вам терпенья и еще раз терпенья и сил не только для творчества, но и для обучения нас новичков.
  2. Оденьте пакет на крону но так что бы грунт был открыт.
  3. Agudvin

    Бонсай клен бургерианум ароматный

    А в поддоне что вода налита?
  4. Или по другому микрокарпа.
  5. Agudvin

    Вяз

    Скажите а что за бусенки черные такие сверху грунта, украшение или удобрения какие? По формированию- так и просится немного проредить крону слишком много беспорядочных и хаотично расположенных веток, такое ощущение что много сухих веточек если да то их бы убрать. А вообще он у Вас только 10 дней может не спешить пусь поживет привыкнете друг к другу, а вы пока почитаете форум другой инфы наберетесь, есть такой закон в маркетинге """если не знаешь что делать - ни делай ни чего"""
  6. Мирт выделяет фитонциды, фикусы способны усваивать формольдегиды, ну про цитрусовые написали уже, лавр благородный тоже что то выделяет и полезное не поню сейчас что. Эти растения рекомендованы в детских садах и прочих учреждениях (ну пожалуй кроме фикуса). Поищите в гугле по этим растениям. ну а если говорить вообще о растениях то вот http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=42...8faddcf470a70bb
  7. А самая первая правая ветка она зачем?
  8. Если возможно сильнее согнуть сразу после первой ветви может как вариант в полукаскад попробовать его уранить.
  9. Мне тоже больше понравился третий вариант, только немного смущает что все ветки с правой стороны как бы параллельны или это фото так передает.
  10. Agudvin

    Грунт. Безземельный субстрат

    Выражаясь компьютерным языком в бонасай я щас на стадии ламера (за все хватается ничего не боится и мало знает), поэтому не очень долго думаю пересадил в чистый цеолит мурайю и комнатную калину. Вот уже полтора месяца полет нормальный- калина так и не заметела пересадки как росла так и росла все время давая новые побеги, а мурайя поболела немного да и пошла в рост из всех мыслемых и немыслемых точек. Логика пересадки в чистый цеолит была такая - в чистую акадаму же садят и ни чего; - растения не заливаются как таковые, а задыхаются и так как субстрат был структурированным и воздухо проницае
  11. Они у Вас все же не очень толстые для классического соотношения, поэтому я бы попробовал сделать из них рощщу. (сам ищю подходящий матерьял уж очень хочется попробовать)
  12. Agudvin

    Ель коника новогодняя

    Ира, а почему не стали оставлять веточки под будущие возможные джины?
  13. Не много на шефлеру похоже хотя я не ручаюсь посмотрите здесь похоже на Вашу http://forum.33b.ru/shefflera-topic1857369
  14. Предложение. А может провести теоретический курс по ямодри. Гуру в этом деле приносят слайдшоу - вот это он рос в природе, вот я его выкопал потому что, мне в нем понравилось вот это и это, а расчитываю что вот это здесь вырастет а это здесь, вот это отрезал потому что ну и так далее. Может это конечно и всем понятная и избитая тема, а у меня так много вопросов, оссобенно в предверии сезона. Всем понятно что ямодири это почти бонсай, но иногда видишь выкапанное метрами и не понимаешь, что их превлекло.
  15. Воспитанный на песнях Высоцкого считаю что в музыке важней текст, по этому слушаю русский рок, металл и терпеть не могу попсу. Кумиры Алиса, ДДТ, Lumen, Мотор роллер и проч.
  16. Agudvin

    смородина

    Забыл спросить, а размер листвы уменьшается?
  17. Agudvin

    смородина

    Скажите, а какие оссобенности есть при обонсаивании смородины (просто у меня пол огорода ей засажино - на вино). А сколько вообще живет смородина, мне кажется она далеко не долгожитель.
  18. Юрий, а вот при формировании каскада Вы все время накраняете горшок то с помощью прилады то вставляя в другую емкость это для вдохновления, чтобы видеть картрину будущею или какой то технологический прием.
  19. Вопрос такой - а грунт в плошке (всмысле дырявом контейнере) и за ее пределами может отличатся т.е. я имею ввиду, что будет если в плошке цеолит с гравием, а вокруг сплошной чернозем. И еще, а насекомые и червички там разные не докучают?
  20. Я не организатор все этого дела, но до конца просто для себя не могу решить что лучше много мертвых душь или мало действующих.
  21. А все из-за отсутствия видообзора встречи. А на видео было видно -- Здравствуйте дети сегодня мы будем делать то то и то то, из вот этого потому что вот так. А цели перед собой ставим вот эти и достигаем их вот так. А эта веточка здесь потому что вот эта вот здесь. А так видишь начало и результат и возникает недопонимание. А если серьезно то свое иногороднее членство в клубе я вижу так --- я заполняю какую либо форму делаю взносы получаю какой нибудь значек (к слову о символике) и имею регулярный доступ к фото и видео урокам о проводимых встречах и работах. Ну и по мере сил участие в о
  22. Согласен на 100% будем учится для того мы все здесь и собрались.
  23. http://www.redseafish.ru/decor/galamano.htm Есть композиции очень похожие, поэтому и не понравилось. А вообще цели и реализация ясны, спасибо большое за урок, самому захотелось своять.
  24. О составе Юрий как то упоминал на другой ветке - 2 части гравий, 2 части акадама, одна чать кокосовое волокно. Вопрос зачем нужно было разбирать первоначальную композицию - потренироватся? Я скажу конечно кромолу, но то что было до мне больше нравится, а то что получилось сильно смахивает на Амановские аквариумы. Но это только мое мнение начинающего.
  25. Agudvin

    Проращивание семян

    Не корни есть видел при пекировании, причем очень не пропорционально большие- я удивился.
×
×
  • Создать...