Перейти к контенту

Nata

Начинающий
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Nata

  • Звание
    Новичок

Старые поля

  • Бонсай
    Разные. В коллекции: Фикус бенджамина, сосна средизимноморская, гранат обыкновенный карликовый, туя восточная, мурайя, полисциас, лимон, гибискус триколор
  • ФИО
    Тимофеева Наталья Александровна
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    1998
  1. Всем здравствуйте! Это снова я. Помучившись с плошками склоняюсь к выводу: либо японские плошки сделаны не из шамота, либо он у них другой. Из нашего что-то страшновато получается.
  2. Nata

    История распространения

    Уважаемые! Речь идет не о количеств, а о качестве. Кто-нибудь может назвать обладателей крупных коллекций бонсай в России? А в каких городах и весях нашей необъятной Родины есть клубы, кроме Москвы? Или какие существуют международные объединения?
  3. Практика - дело нужное и полезное! Но у меня вопрос по теории, если здесь не втему - переместите. Вопрос этот касается истории распространения бонсай. Все, что смогла найти по этой теме сводится к следующему: Несмотря на древнюю историю, о бонсай миру стало известно не так давно. Лишь в конце 19-го века древние японские традиции бонсай начали проникать на запад. Будучи впервые представлено мировой общественности на Всемирной выставке во Франции в 1878 году, искусство бонсай не было оценено по достоинству. Своё шествие по миру оно начинает с тёплого приёма Туманного Альбиона, оказанного по
  4. Чтож, попробую спросить по-другому. Если озвученные цены - дорого, сколько - нормально? То есть какую цену вы готовы заплатить за треннировочный контейнер, например, за представленный выше. Не стесняйтесь, я не обижусь. Мне просто нужно на что-то ориентироваться.
  5. Предлагаю определиться с ценами. При условии, что мы имеем прямоугольные контейнеры трех размеров: маленькие (длина-12, ширина-10, высота-4), средние (длина-16, ширина-12, высота-5) и большие (длина-20, ширина-15, высота-6). Изготовленные из шамотной глины, покрытые однотонной глазурью, выдерживающие пониженные температуры нашего климата (последнее гарантируют).
  6. Цены даны из расчета партии в 60 штук. Больше партия - ниже цены.
  7. Производитель данного изделия нормальная гончарная мастерская. Температура обжига 1100-1300 градусов. Возможен вариант из трех размеров: диаметр 12, высота 7; диаметр 16, высота 9; диаметр 20, высота 10. Цены соответственно - 240, 360, 500 рублей за штуку. Высоту можно скорректировать, как и форму. В глазури плошка, или нет - на цене не отразится. Можно заказывать небольшими партиями, причем в ассортименте из трех размеров и любых цветов (можно подобрать), но постоянно, хотябы раз в два-три месяца. Так как чужие проекты они не поддерживают формы буду заказывать я. Вот я и не знаю какие заказы
  8. Выше-ниже, круглей-квадратней, главное не в этом. Главное - появилась возможность наладить производство отечественных плошек. Нужны низкие и квадратные - сделаем. Как говорится: "Любой каприз...". Так что, если тема интересна, пишите (сюда или на E-mail: TimofeevaNA33@mail.ru).
  9. Позволю себе заступиться за отечественных гончаров. Можно на просторах Отечества найти приличные плошки. Причем именно плошки и даже без глазури внутри.
  10. Если регистрировать клуб как некоммерческую организацию, то подходящей организационно-правовой формой будет "общественная организация". Но, в принципе, законом не запрещено объединение граждан по интересам без регистрации. Так что, если клуб не осуществляет предпринимательскую деятельность, то регистрироваться не обязательно.
×
×
  • Создать...