Перейти к контенту

Amici

Начинающий
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Amici

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 21.10.1969

Контакты

  • Сайт
    http://kakayto@gmail.com
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Новороссийск

Старые поля

  • ФИО
    Алексей Миихайлович
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2003
  1. Amici

    Фикус болеет

    В нём было немного песка но мелкого. Я не большой специалист. Всё экспериментальным путём. Пробовал поливать на третий день. Пробовал на третий утро-вечер. Пересыхает.
  2. Amici

    Фикус болеет

    Спасибо Макс. О том, что это лигуструм узнал из книги Уильяма Айтона. Есть подозрение - японский. Но это сейчас не так важно. Листья обрезал. Сначала целиком. Потом только пораженную часть. (Остаток листа нормально себя чувствует.) После пересадки они облетели совсем. На фото молодая ветка. Температура воздуха 23*. Грунта не мерил. Относительная влажность воздуха 47-53%. Контейнер овальный.D=19;d=15;h=5, при высоте ствола 19см. Длину не знаю - спираль. О грунте сказать могу мало. Купил в магазине готовый. Добавил крупного речного песка. ~1/4
  3. Amici

    Фикус болеет

    Живёт на подоконнике. Запад - Северо-Запад. Досветка 6.00-20.30. Полив в этом месяце по чётным погружением. Опрыскивание по утрам мелкодисперсной водяной пылью. Новообразование тёмно-коричневое. Твёрдое. В пальцах рассыпается. Похоже на высохший лист. Господин Jur, что-то не так - скажите что именно. Мы не в трамвае. :wacko:
  4. Amici

    Фикус болеет

    Лист начинает гнить всегда с конца. От возраста листа не зависит. Смотрел долго в очень кратную лупу. Признаков биологической активности не обнаружил. При пересадке внимательно корни. Ничего не нашёл. Контейнер новый. Менял воду, землю, условия содержания (насколько это возможно). Результата нет. Препаратов в продаже много. В крайнем случае могу изготовить сам. Знать бы что это и как лечить.
  5. Amici

    Самшит. Помогите новичку

    Здравствуйте Вячеслав. Простите отчества не знаю. Свой купил совершенно случайно на рынке у бабушки в пластмассовом стаканчике.Запаха нет. В цветочных - томагучи из Голландии запах имеют достаточно сильный. Отсюда вопрос. Может они разные?
  6. Amici

    Нужна помощь

    Спасибо Jur. Это "Хоккайдо". У него листья не больше 4мм.
  7. Amici

    Нужна помощь

    Очень хочется довести дело до конца. Надо же за ним ухаживать. Заранее благодарен.
  8. Amici

    Нужна помощь

    Теперь окончательно запутался. Месяц назад выложил фото другого дерева. Он тоже оказался вяз мелколистный (китайский). Помогите пожалуйста.
  9. Amici

    Нужна помощь

    У него листья в 5-6 раз меньше. Они парные. И, как сказать правильно, более кожистые, чем у вяза.
  10. Amici

    Нужна помощь

    Говорят ясень. Но никто не знает какой именно. Может и не ясень...
  11. Amici

    Свет

    Большое спасибо.Прочитал много.Воистину познание рождает скорбь. И очередные вопросы. Мелколистный Вяз. Возраст не знаю.(Ствол в диаметре 3см.) Лампа Camelion Fluolight FT8 18W bio. Он с ней доживёт комфортно до весны? Заранее благодарен.
  12. Amici

    Свет

    Здравствуйте. У нас в супер магазине продают супер лампы. Вопрос в следующем - у неё действительно какой-то уникальный спектр, или можно обойтись обычной лампой дневного света? Заранее большое спасибо.
  13. Здравствуйте. Девушка подарила мне дерево в плошке. Ей продали его как "вяз". По этому поводу терзают смутные сомнения. Чтобы за ним ухаживать, хоцца знать максимально точно кто Он. Заранее благодарен.
×
×
  • Создать...