Перейти к контенту

Моряк

Начинающий
  • Число публикаций

    94
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Моряк

  1. А ящик имеет отверстия для дренажа? Если нет, то это для вашего бука не очень хорошо. Нужно сделать. И какая у вас грунтовая смесь? Если просто универсальный грунт из магазина цветочного, то тоже плохо. Он не подходит для таких случаев. Почитайте соответствующие темы. Там есть подробные рекомендации.

  2. Его реально вообще найти? Видел фотографии в интернете, а самих растений не продают. Как быть?

    У нас каштаны съедобные в лесу. И конские есть. Но для бонсай непригодны. Молодые лесные - это прямые палки неинтересные. Лучше оставить эту мысль.
  3. маугли 93 rus! А не пробовали этот метод на "серьёзных" деревьях? На вязах, например? У меня есть вяз, диаметром 10 см, хотел бы "утолстить" основание. Но оно основательное. Древесина плотная. Интересно, получится? Фикус маленький утолстить у меня получалось. Уколы зубочистками и надрезы опробированы успешно. А если во взрослое дерево имплант засадить - он же в древесине прям окажется - будет ли дерево реагировать? Вот в чём вопрос!

  4. Первое, что приходит на ум - это изменить угол наклона ствола. Сейчас он под прямым углом к поверхности, а лучше попробовать наклонить его влево. И тогда уже смотреть. Попробуйте. А насчёт стиля - ничего , кроме моёги не видится. Ну и верхушку укороитить.

×
×
  • Создать...