Перейти к контенту

Моряк

Начинающий
  • Число публикаций

    94
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Моряк

  1. Они , наверное, и людей так стричь умеют.....самураи.....
  2. Моряк

    Первенец. Бук ямадори

    А ящик имеет отверстия для дренажа? Если нет, то это для вашего бука не очень хорошо. Нужно сделать. И какая у вас грунтовая смесь? Если просто универсальный грунт из магазина цветочного, то тоже плохо. Он не подходит для таких случаев. Почитайте соответствующие темы. Там есть подробные рекомендации.
  3. У нас каштаны съедобные в лесу. И конские есть. Но для бонсай непригодны. Молодые лесные - это прямые палки неинтересные. Лучше оставить эту мысль.
  4. Зантоксилум, однозначно.
  5. Это можжевельник. Конкретней - rigida, но это надо точнее определять.
  6. Моряк

    Вяз, ямадори

    Проверить "вяз-не вяз" будет очень просто. Листья распустятся - если гладкие - то это граб. А если шершавые - вяз(Ulmus glabra)
  7. Моряк

    Вязы в станице Даховской

    Это всё не вязы . Это грабики. Тоже неплохо.
  8. Подозреваю, кипарисовик.
  9. Моряк

    имплантанты

    Нет, ну такой резкой сбежистости , конечно, нет. Она у тебя просто резкая. А вот по поводу вживления вставок во взрослые деревья - как думаешь, вот на таком сработает? - http://bonsay.org.ua/forum/24-1133-2. Это мой вяз, правда, на другом форуме.
  10. Моряк

    имплантанты

    маугли 93 rus! А не пробовали этот метод на "серьёзных" деревьях? На вязах, например? У меня есть вяз, диаметром 10 см, хотел бы "утолстить" основание. Но оно основательное. Древесина плотная. Интересно, получится? Фикус маленький утолстить у меня получалось. Уколы зубочистками и надрезы опробированы успешно. А если во взрослое дерево имплант засадить - он же в древесине прям окажется - будет ли дерево реагировать? Вот в чём вопрос!
  11. Моряк

    новый вяз

    Ветки прямые - это не айс. Будет хорошо, если их изогнуть, придать волнообразность и по горизонтали и по вертикали. Попробуйте. Они и короче станут.
  12. Вяз мелколистный. Или японский.
  13. Моряк

    Бирючина

    Обмотать-примотать, конечно, надо. Я в таких случаях успешно использовал не суперклей(он всё ж токсичен), а клей БФ-6. Хорошие результаты. Продаётся в любой аптеке.
  14. Моряк

    Мох в горшке

    Понятно, что поливать надо. Я как раз и имею в виду, что если поливать, то плесень и появится.
  15. Моряк

    Мох в горшке

    А не появится ли плесень на йогурте раньше чем мох?
  16. Моряк

    помогите опознать

    Берёза это. Точно. Просто форма такая. На болоте они всегда слегка субтильные.
  17. Моряк

    Фикус Бенжамина

    А он у вас, что? В одном и том же контейнере всё это время сидел? Не пересаживали?
  18. Моряк

    Что можно сделать из этого вяза?

    Первое, что приходит на ум - это изменить угол наклона ствола. Сейчас он под прямым углом к поверхности, а лучше попробовать наклонить его влево. И тогда уже смотреть. Попробуйте. А насчёт стиля - ничего , кроме моёги не видится. Ну и верхушку укороитить.
  19. Моряк

    айва

    Да, это она. Не в Сочи снимали?
  20. Андрей - самый настоящий ньюсмейкер! Андрей, а после сюжета на ТВ какая-то реакция была? Ну, звонили-искали, хотели купить или научиться?
  21. А мне кажется, что грубая фактура - это хорошо. Цвет я бы сделал поспокойнее. А то ярковат слишком. Отвлекать будет. А так красиво.
  22. Моряк

    Кизиловый слоник

    Можно камень под него примостить....
  23. Моряк

    Яблоня

    Вы, наверное, старались. Яблони на самом деле живучие. У меня в качестве пребонсай есть парочка - так я не нарадуюсь. Сильная порода.
  24. Моряк

    Самшит или...??

    Самшит это.
×
×
  • Создать...