Перейти к контенту

KonstanZT

Начинающий
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя KonstanZT

  1. KonstanZT

    Первый раз в первый класс

    Есть застеклённый балкон - западная сторона, на нём, собственно, сейчас и стоит. Спасибо за совет, так и сделаю...
  2. KonstanZT

    Первый раз в первый класс

    Эх, ладно... Будь что будет, приложу все усилия, а там посмотрим. Умрёт, значит так мне и надо.
  3. KonstanZT

    Первый раз в первый класс

    В открытом грунте не получается. Участок очень тенистый и далековато ездить. А в домашних условиях никак не разогнать? Может, подкормить чем?
  4. KonstanZT

    Первый раз в первый класс

    Ещё вопрос... Я правильно понял, что сначала растения выращиваются в обычных контейнерах, горшках и т.д., и лишь после приобретения более-менее бонсайного вида их пересаживают в бонсайницы?
  5. KonstanZT

    Первый раз в первый класс

    Съездил сегодня на дачу и не смог побороть искушения привезти сосёнку. Знаю, что шансов мало, но на чём же учиться как не на своих ошибках... Есть ли перспектива у деревца стать бонсай? Пока сидит в родной земле.
  6. KonstanZT

    Бонсай из личи

    Прошу прощения, фото не будет... Как оказалось, растение очень привлекло домашнюю живность и пало в неравном бою около недели назад. Но вопрос остаётся.
  7. KonstanZT

    Бонсай из личи

    Здравствуйте, господа бонсаисты! Когда-то давно увидел в продаже сей диковинный фрукт, купил ради интереса. Внутри оказалась косточка, ну и, чем чёрт не шутит, ткнул её в землю... На удивление она взошла, и растёт уже лет 5 в горшке, без всякого ухода. Вот думаю заняться деревцем и сделать из него бонсай. У кого-нибудь была такая практика? Чуть позже могу выложить фото.
  8. KonstanZT

    Первый раз в первый класс

    Дал, но всё в очень разрозненном виде. Для начинающих, которые совсем не представляют, чем производить подкормку, каким образом и когда, очень трудно почерпнуть что-то... Каюсь, неправильно сформулировал вопрос. Интересует каталог удобрений, чтобы было всё в одном месте, с кратким описанием, способом и временем применения и т.д.
  9. KonstanZT

    Первый раз в первый класс

    Спасибо всем за ответы... Постараюсь больше не оффтопить Ещё один вопрос - чем подкармливать? Точнее, есть ли на сайте обзор представленных на российском рынке удобрений?
  10. KonstanZT

    Первый раз в первый класс

    З.Ы. А модераторы/администраторы должны понимать, что с ростом форума всё труднее становится находить именно то, что нужно (знаю об этом не понаслышке, ибо сам держал форум много лет). И большое количество повторов вполне закономерно, так как на раннем этапе жизни форума достаточно пролистать 2-3 небольшие темы, а после приходится смотреть 5-6 страниц тем... Почему бы вам, уважаемая администрация, не подумать о более подробном тематическом разделении? Это ни в коей мере не упрёк или требование, просто дружеское предложение 1. ОФТОП. - есть Вопросы и замечания по работе форума. 2. Не начинайт
  11. KonstanZT

    Первый раз в первый класс

    Ничего другого и не ожидал Про прорастание семян всё изучил, и не только на вашем сайте. Интересовало немного другое. Имеет ли значение, откуда прибыли семена? Или семена они и в Африке семена? По запросу "подкормка" даёт много ссылок, но найти что-то конкретное очень сложно Про рассаду, в принципе, всё понятно, а про формирование читал слишком много разных мнений. Как же поступать новичкам, чтобы снизить риск смерти растений? По зимовке конкретно интересует опыт содержания в холодильнике-витрине.
  12. Здравствуйте! На днях из Голландии друзья привезли наборы для выращивания бонсай "Kweekset" трёх видов: Acer palmatum, Juniperus chinensis и Pinus ... (уже не помню точно, бумажку найду - напишу, но вроде было Pinus pinaster). Набор включал в себя бонсайницу, субстракт и семена. В принципе, бонсай интересуюсь давно, но изучал только с теоретической стороны, практики не было. Вот предоставился случай. Волнуют несколько вопросов: 1. Какова вероятность всё это взрастить? 2. Подкормка. Когда начинать, и чем лучше подкармливать? 3. Когда надо их рассаживать? (в каждом наборе 2-5 семячка, посажены п
×
×
  • Создать...