Перейти к контенту

Nusja

Начинающий
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Nusja

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Минск

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2010
  1. Nusja

    Помогите оперкуликарии...

    tuageenko, большое вам спасибо за разъяснения и помощь!!!
  2. Nusja

    Помогите оперкуликарии...

    Спасибо, а белая почва плесень тоже может свидетельствовать о пересушивании?
  3. Здраствуйте, подскажите, пожалуйста, что с моей оперкуликарией и как с этим бороться? У нее поникли веточки, а вчера обнаружила, что целые веточки засыхают, листики аж скручиваются, ну и, естественно, облетают. Земля покрылась белой плесенью. Я опрыскиваю ее крону каждый день, поливаю 2 раза в неделю. Неделю назад обработала актелликом, накрыла пакетом, проветривала, но ненадолго (минут на 15). Не переваливала деревце. Помогите, пожалуйста советом, как спасти деревце.
  4. Nusja

    Оперкулирия ли?

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, оперкуликария у меня или нет? если нет- то какое это деревце? далее - ОФТОП, название этого форума - Определитель.
  5. Nusja

    Вредители

    beomaster, спасибо большое! А топазом можно и дома обрабатывать?
  6. Nusja

    Вредители

    Есть, расход на 10 кв. метров. И это к каждому из препаратов, а к их смеси?
  7. Nusja

    Вредители

    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста новичку , в статье для начинающих написано, что купленный бонсай (у меня-оперкуликария) прежде всего необходимо обработать от вредителей. Автор пишет:" Нужно в какой-нибудь достаточно большой емкости развести смесь инсектицида** (инсектоакарицида) и фунгицида, и на 15-20 минут поместить туда горшок с растением. Плюс, такой же смесью необходимо тщательно обработать крону. ". Я купила по его совету Актеллик и топаз. Возникли следующие вопросы: Какой раствор приготовит?- какой объем препаратов и воды надо брать для приготовления раствора? Горшок помещать так,
×
×
  • Создать...