Перейти к контенту

Keril

Начинающий
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Keril

  1. Keril

    Такой вот тамаринд

    поливаю два раза в день, если нужно Нечто он такой влаголюб??!
  2. Keril

    Такой вот тамаринд

    Есть ещё один способ скручивания дерева, основанный на стремлении листьев к свету. Каждый двадцатый день поворачивать горшок с растением на 20-30*. Конечно, сделав поправку на вид деревца и время года. В итоге должно получиться полностью скрученное (даже ствол!) дерево. Всё не хватает терпения на такой вариант выращивания бонсай . А что делать с тамариндом, чтоб он быстрее толстел? Мой сидит на восточном окне, прямой солнечный свет получает ~ с 7.30 до 9 часов утра. Полив по мере подсыхания земляного кома.
  3. Keril

    Такой вот тамаринд

    Какай красавец! Мой тамаринд стоит на восточном окне (других возможностей нет), поэтому яркое утреннее солнце, рассеянный дневной и отраженный вечером свет - вот его световой рацион. Поэтому я побаиваюсь прищипывать, как бы не начал вытягиваться. Может его чем-нибудь подкормить? Что касается проволоки, я её практически уже не применяю. И, да простят меня новички и мэтры искусства бонсай, пригибаю ветки ниткой с кусочком кожи. В частности с тамариндом и с его нежной кожицей это оправдано! После полутора месяцев под проволокой рубцы остались, а семь месяцев с моей приспособой - ни одного следа!!
  4. Keril

    Такой вот тамаринд

    Вот и перезимовали! Тамаринд слегка вытянулся, но я думаю левую ветку пустить в дело-будет новой макушкой. Среднюю пока просто пригну вниз. Пусть ещё матереет. http://s001.radikal.ru/i196/1103/38/135f2493c798t.jpg Интересно, обрезанные ветки тамаринда будут укореняться?!!
  5. Keril

    Новый Фикус Бенджамина

    Какой курчавый фикус! Думаю,что оставить 10 см. стволика - для данного вида не проблема! У моих фикусов почки просыпаются там,где их не ожидаешь.Правда они очень хрупкие,легко ломаются.
  6. Keril

    Такой вот тамаринд

    Весной из семечка выросло такое деревце.На 1.06.10г. саженец был вот такой: http://i002.radikal.ru/1005/c4/c8b098a304aa.jpg Рос на восточном окне, в магазинном субстрате. Поливала отстоянной водой. Где то в начале августа, когда боковые веточки выросли на 2-3см.,решила придать стволу некий изгиб. Долго держать под проволокой побоялась-кора ещё нежная, детская, и через полтора месяца после сгибания я его освободила. На сей момент тамаринд выглядит так: http://s006.radikal.ru/i214/1009/71/c222b8d938a7.jpg Изгиб верхушки сохранился неплохо, а вот основание зафиксировала на зиму в согнутом состоян
  7. я всегда думала,что именно из нижней части получается отличный толстенький ствол.Плюс к этому гармонично развитые корни.А верхушки я пускаю на черенки и эксперименты.
  8. Юрий,а сколько времени прошло между операцией и врастанием?
  9. Keril

    Фикус бенджамина, помогите

    Я после обрезки кроны всегда ставлю черешки в воду.В 99 процентах укореняются! Как сейчас Ваш фикус себя чувствует?
×
×
  • Создать...