Перейти к контенту

Floret

Начинающий
  • Число публикаций

    11
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Floret

  1. Floret

    Бонсай из клеродендрума

    Спасибо
  2. Floret

    Бонсай из клеродендрума

    Ок, я подумаю над этим =)
  3. Floret

    Бонсай из клеродендрума

    Предлагаете пойти в лес и поискать там нечто толстенькое?)
  4. Floret

    Бонсай из клеродендрума

    Заметно, что не шедевр, который изначально был толстой корягой с живыми корнями Да, это проще всего и быстрее, знаю
  5. Floret

    Бонсай из клеродендрума

    Не лучше метлы....буквы всё смажут и видно ничего не будет... А краски - это что по-вашему?
  6. Floret

    Бонсай из клеродендрума

    Эм...лично я метлой рисовать не умею По-вашему, если купить почти готовое растение, то это красками на холсте?
  7. Floret

    Бонсай из клеродендрума

    А я никуда не спешу Не буду же я стоять над деревом 10 лет, не отрывая от него глаз и ждать, пока с ним что-то сделается. Время летит незаметно. Да и наоборот, мне кажется, что во времени и постепенности самое удовольствие создание шедевра, это ведь искусство, это как рисуешь картину. С каждым годом видишь что-то новое в ней и дорисовываешь. Не так ли? А вяз будет ещё
  8. Floret

    Бонсай из клеродендрума

    Бонсай хочется очень, у меня есть ростки клёна и несколько семян лимона, которые я собираюсь посадить, а сделаю с этим конкретным растением всё, что возможно. Что касается ствола, то он никак не обрезался, а свободно рос как ему вздумается. Разве он не ускорит своё развитие, если над ним начать работать?
  9. Floret

    Бонсай из клеродендрума

    Будем пробовать =) Ствол лучше обрезать под разветвлением или начать уже с этих расстроившихся веток? Нужно ли обрезать среднюю?
  10. Тропическое растение семейства Вербановых, живёт у меня лет 5-6, никак не формировалось и очень давно не цветёт. Вот стволик этого растения, достигающий в диаметре чуть больше 1см: http://s59.radikal.ru/i165/1010/cd/1bd0189d9f2dt.jpg Веточек у него очень много изрядно длинных. Пригоден ли клеродендрум для бонсай?
  11. Floret

    Уличный клён

    Я ещё совсем новичок, знаю об искусстве бонсай не больше месяца. Недавно загорелась желанием поиметь такое чудо у себя дома, причём обойтись без каких-либо покупок(будь это даже семена или череночки). Хочется сделать всё самим, от А до Я. И вот дня три назад у меня появилось пять маленьких черенков клёна(около 10см в высоту): http://s55.radikal.ru/i149/1010/9d/07702139c547.jpg Собственно, у меня появилось много вопросов насчёт выращивания моих маленьких деревьев. Если какие-то вопросы уже встречались, приму замечания и уберу их, буду искать сама 1) Для начала хотелось бы выслушать советы по п
×
×
  • Создать...