Перейти к контенту

Mondeo

Начинающий
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Mondeo

  1. Mondeo

    фикус мелкоплодный

    Не думаю,что вам скоро понадобятся удобрения и стимуляторы всякие,если уже пересадили.В новом грунте итак достаточно всего необходимого.
  2. Mondeo

    фикус мелкоплодный

    Думаю,что следствием столь капитального опадения листьев послужил как раз таки червец (сосущее ведь существо) Вариант такой:растение под душ,смыть основную массу вредителей,затем можно обработать одним из препаратов типа:децис,фосбецис, актеллик,интавир или цветофос.Также можно и народными средствами:опрыскать чесночным раствором или мыльно-спиртовым.И впоследствии обеспечивать высокую влажность воздуха,судя по фото рядом батарея,что создает комфортные условия для развития всякой нечисти.
  3. Вполне нормально,меняйте грунт и через неделю по идее должен быть результат.
  4. Пройдет 15 дней и можно снова.Для роста новых листьев нужен новый грунт,а потеря листьев может продолжаться до 2х месяцев,тем более зачем-то удобряли...Как с влажностью воздуха обстоят дела?О возможном итоговом результате можно будет говорить после перевалки.
  5. Mondeo

    Помогите, пожалуйста, советом

    Подойдет,вот такой формы http://gup-felix.com/pots1.php неплохо было бы)
  6. у меня до фикуса ретузы был еще один,так он сбрасывал листья 2 месяца и также росли новые листья и ветки,это скорее всего адаптация к условиям,которые вы ему предложили.
  7. пробуйте сначала фитовермом,обработка проводится 2-3 раза,каждый раз с интервалом в 8-10 дней (ампула на 1-1,5 литра)
  8. Mondeo

    Помогите, пожалуйста, советом

    Там же не цемент,а грунт..Думаю,что корни заполнили всю плошку,следовательно перевалка как раз.
  9. у меня такое же было,попробуйте чем-нибудь это расковырять,и если тягучая масса,то это ипичный паутинный клещ.При детальном осмотре можно и паутину найти...
  10. по форме листа больше похож на крыжовник
  11. У меня практически такая же коряга и плошка тоже)только в отличие от вашей сейчас много новых листов появилось и это после обработки фитовермом 2 раза с интервалом в 8-10 дней и пересадки на 70 % был заменен грунт (использовался субстрат для фикусов).Вместо опрыскиваний использую увлажнитель (влажность в районе 50% в комнате).Поливаю также фильтрованной водой.Располагается возле восточного окна на подставке.
  12. Вяз,судя по оставшимся сухим листьям.Если корни сухие все,то на дрова.
  13. Mondeo

    Фикус ретуза

    Вариант выбран,победила Юля Всем спасибо за предложенные варианты
  14. Mondeo

    Фикус ретуза

    Я думаю,что либо его перевалить в большую посуду,либо вынуть и стряхнуть часть земли,добвить новой и оставить в старой посуде.А если отводка ,то в каком именно месте?И после нее вновь аозникнет пенек(
  15. Mondeo

    Фикус ретуза

    Если возможен бонсай,то я за этот вариант,если же выхода нет,то естественно оставить его в покое
  16. Mondeo

    Фикус ретуза

    в самой теме написано,что необходима помощь в формировании,т.к на бонсай не смахивает это дерево,а следовательно,что можно сделать,чтобы придать ему надлежащий вид?
  17. Mondeo

    Фикус ретуза

    Имеется вот такой материал,хотелось бы узнать мнения спецов,что с ним делать?
×
×
  • Создать...