Перейти к контенту

323387493

Начинающий
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя 323387493

  1. Добрый день, Инна. 2010 г: залил, опали все лисья, перевалка, избавление от вредителей, все хорошо 2013 г.: предполагаю, что залил, опали листья на макушках, вредителей не обнаружил, сделал перевалку 3 недели назад, новые листья на макушках не растут (
  2. Два дерева в одной комнате, одинаковые симптомы, сделал перевалку 2 недели назад, света мало, паразитов не обнаружил. 323387493, обратите, пожалуйста, внимание, на форуме не разрешается дублировать темы, вами уже была открыта тема с вопросами по этому фикусу в этом же разделе форума, продолжайте, пожалуйста её.
  3. Добрый день! После реализации всех советов дереву стало хорошо ) Однако на нескольких листках обнаружил дефекты. Чем могут быть вызваны и как устранить? Заранее благодарю, Виктор
  4. От земли не пахнет. Эпин куплю и опрыскаю. Когда есть солнце, света много, но оно не балует ( Благодарю за совет Спасибо Антон
  5. Обрезал сухие ветки. Вопрос, заданный в предыдущем сообщении, все еще актуален )
  6. Добрый день, уважаемые форумчане. В рамках спасения дерева: перевалил в горшок большего размера, грунт приготовил в соответствии с рекомендациями, изложенными в статье. Растут новые ветви: на нижнем уровне - 4, на разветвлении - 7 (стадия почек на фото не видно), на одной из верхних есть листья. Много сухих веток, по крайней мере, концы хрупкие и ломаются. Что порекомендуете делать дальше?
  7. Хорошая статья, не видел, спасибо
  8. На дереве почти не осталось листьев. Заранее прошу прощения за вопрос, который уже много раз задавали, но материал плохо структурирован. Бонсайницу изготовили, грунт универсальный для цветов и фикусов производства ЗАО «Южа-Торф» купил. Перевалку предполагаю делать так: 1. на дренажные отверстия укладываю москитную сетку. Из какого материала она должны быть? 2. насыпаю дренажный слой из камушков или мелкого керамзита (что найду в магазине с аквариумами). Какая должна быть толщина слоя? 3. насыпаю песок фракции 2-4 мм. Покупаю в магазине с аквариумами. Какая толщина слоя? 4. Насыпаю слой суб
  9. влажностью воздуха - 60%. Опрыскивание 2 раза/день не много?
  10. 10.12 опрыскал актеллик (выбран из наличия в магазине), белой паутины сейчас не видно. Следующая обработка по инструкции через 20 дней (4 раза), на форуме пишут через 10-15 дней. Когда лучше? Дерево продолжает терять по 3 листа в день, новых пока не видно. Бонсайница большего размера должна быть готова к концу недели, тогда и в новый грунт пересажу. Могу я еще что-то для него сделать?
  11. такое и есть. опрыскать актеллик - правильное лечение?
  12. Осмотрел дерево, обнаружил на ветках белые ворсистые пятна, похожие на плесень. Что это и как их уничтожить? Нашел на форуме похожие образования, купил актеллик, опрыскал.
  13. Опрыскиваю дерево 2 раза в день, утром и вечером. Поливаю по мере подсыхания верхнего грунта. Воду использую после бытового 3-х ступенчатого фильтра. Все верно?
  14. Сделал досветку. Освещает все дерево, включена с 8 до 20 ч. уже 3-й день. Количество опадающих листьев уменьшилось до 3 -5 шт/день. Плошка пока старая, новую изготовят только через неделю. Заказал в размере 70 см х 40 см х 15 см, т.к. в старой корни занимаю почти все пространство, при вытаскивании земля даже не осыпается. Новых листьев пока не появилось, верхняя часть стебля зеленая. Через сколько дней следует ожидать результата от досветки, если причина была в ней?
  15. 323387493

    Трава

    ОФТОП. Обратитесь, пожалуйста, на специализированные сайты.
  16. Спасибо, сделаю заказ и через 2 недели большая плошка, фото выложу
  17. запланированный размер размер 70 см х 40 см х 15 см, мал?
  18. Спасибо. запустил в работу. К вечеру закончим. Следующий вопрос по плошке. Делаю на заказ из глины. Форма как у имеющегося, размер 70 см х 40 см х 15 см, увеличил в полтора раза. Больший размер будет выглядеть не очень, высоту (15 см) можно увеличить. Что думаете о размере?
  19. Спасибо, так и сделаю
  20. Голубым обозначены споты
  21. Рекомендуете оставить из трех только сверху?
  22. у окна места нет ( Может тогда шесть спотов: три сверху в ряд, будут светить на крону под углом 45 град, на расстоянии 40 см (расстояние больше, чем, если поставить на уровне кроны, но и большее количество листьев будет освещено) и три снизу в ряд, на уровне 20 см от пола и направлю вверх?
  23. Добрый день, уважаемые форумчане! Хочу сделать подсветку для дерева. Стоит в трех метрах от окна, помещение светлое. Видение такое: - встроить три поворотных спота в перегородку (пространство между ГКЛ – 5 см) над деревом, так, чтобы световой поток попадал на крону (угол поворота у спотов 45 градусов, расстояние до кроны около 40 см) - в споты встроить три энергосберегающие лампы с холодным спектром - 6400 K, мощность – 11 Вт (аналог 55 Вт лампы накаливания). - использовать двухклавишный выключатель, чтобы иметь возможность включать 1 или 2 или 3 лампы Насколько правилен данный вариант досвет
×
×
  • Создать...