Перейти к контенту

хомяк

Начинающий
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О хомяк

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Санкт-Петербург

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2010
  1. только сегодня делал обрезку. Удалил все листья и несколько веток . Перевязал проволокой нижнии ветви что бы кренились к основанию. Фотки выложу чуть позже.
  2. Приветствую. В наличии есть Вяз. У меня он уже больше года. Никак не могу заставить его выращивать мелкую листву. Постоянно вырастают большие листья. Я уже и подстригаю его постоянно, но не выходит. Может есть какие ни будь уменьшения размеров листьев?
  3. Некоторое время назад был приобретен данный бонсай, я его не подстригал , не формовал, только поливал и опрыскивал водичкой... вообщем рос он себе стоя на подоконнике так как ему вздумается. 1.Стоит ли делать "сильную обрезку", т.е. обрезать все ветки выходящие за основные границы бонсая. 2.Как скоро это необходимо сделать?, каких правил при этом придерживаться 3. Каким способом добиться уменьшения размеров листвы http://www.fastyle.ru/bonsai/1.jpghttp://www.fastyle.ru/bonsai/2.jpghttp://www.fastyle.ru/bonsai/3.jpghttp://www.fastyle.ru/bonsai/4.jpghttp://www.fastyle.ru/bonsai/5.jpg
  4. А в ответ тишина . . .
  5. Тогда что делать с растущими в разные стороны ветками? Бонсай превращается в какую то заросоль...
  6. Да с целью уменьшения размера , а так же порядить крону. Уж слишком разросся бонсай за 3 недели. Не знаю правда что с ветками делать, растут в разные стороны и прямыми .. не красиво получается. думаю обрезать лишние (еще зеленые)
  7. http://img816.imageshack.us/img816/5336/ulmus01.jpg Перелопатил весь форум, но так и не нашел описание правильной техники обрезки листьев. До какого состояния необходимо доводить листья во время стрижки.?
×
×
  • Создать...