Перейти к контенту

DE1MOS

Начинающий
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О DE1MOS

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 12.01.1988

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Ростов-на-Дону

Старые поля

  • ФИО
    Андросов Дмитрий
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2011
  1. DE1MOS

    Фикус Вианди

    Спасибо =). Литературный стиль уже точно не получится, верхушку я срезал, но спасибо за вариант ). Насчет щитовок... скорее всего так и есть, в ближайшее время начну уничтожение вредителей. Спасибо за ответ =).
  2. DE1MOS

    Фикус Вианди

    А вот такой вопрос: если при пересадке фикуса, изменяя его наклон, листья перестанут "смотреть" вверх и начнут смотреть в сторону... Насколько это навредит растению, и вообще, можно ли так делать?
  3. DE1MOS

    Фикус Вианди

    Спасибо, буду знать =) Итак, есть 2 варианта формирования: 1) Каскад (полукаскад) - обрезать чуть выше нижних веток основной ствол, для его наращивания у основания. Весной пересадить под другим углом. 2) Фукинагаси (рост дерева под влиянием сильного ветра) - а вот тут нужно повертеть фикус и посмотреть, как его разместить. Ствол изгибается, как-будто трапецию огибает, это будет мешать при формировании.
  4. DE1MOS

    Фикус Вианди

    Вот еще несколько ракурсов: Небольшой росток: Согласен, но ненужные ветки тоже нужно убрать, чтобы растение не вкладывало в них силы, верно?
  5. DE1MOS

    Фикус Вианди

    Над самой первой веткой, которую я не указывал в вариант обрезки (эта ветка совсем тонкая)? =) Я сейчас придерживаюсь 3-го варианта, причем все остальные ветки (рядом которые) тоже обрезать.
  6. DE1MOS

    Фикус Вианди

    Помогите сформировать фикус (если для данного экземпляра не все потеряно =) ). Приобрел неделю назад в цветочном магазине, думаю он уже акклиматизировался, хочу провести категорическую обрезку и пересадку. Выглядит он вот так: У основания имеет 1,5 сантиметра в диаметре. Рост от основания 35-40 см. Предполагал 1 из вариантов следующей обрезки: Серый цвет - основной ствол. Варианты обрезки: 1) Красный цвет - ветка растет вверх, на середине изгибается и начинает полукругом расти в сторону (под углом 30 градусов вверх). 2) Фиолетовый цвет - ветка растет в сторону. 3) Синий цвет - ветка растет
  7. Спасибо за ответ =). В "Юнамакс" на Театральной есть смысл сходить или лучше сразу под Батайск? Хотел спросить, где можно узнать точные дни выставки, а потом нашел на их сайте Юнамакса =)))
  8. Для этого я и хочу купить здоровое растение, чтобы поэкспериментировать на нем =) Немного поясню (поскольку я неправильно выразился), под "бонсаем" я не имел ввиду уже сформированные деревца, а наиболее благоприятные для формирования настоящих бонсаев (для меня подойдут и мирты с вязами). Цветочных магазинов по городу не так уж и много и я хотел бы узнать, на какие места стоит обратить внимание =). Ну и, конечно же, не отказался бы посмотреть на уже сформированные деревца.
  9. Поиск в интернете ничего не дал. То что есть в ИКЕА выглядит очень хиленьким, боюсь, за не имением опыта, просто добить растение. Подскажите пожалуйста, кто знает =).
×
×
  • Создать...