Перейти к контенту

Цвета

Начинающий
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Цвета

  1. Если высадить в ОГ, то я с ней точно не справлюсь. Я вообще не понимаю как 100летние деревья держат в заданном размере? На счет обрезки уже думала. Это лучше делать весной или осенью? Больше всего интересует природа этих утолщений, как их избежать в будущем.

  2. Сергей, вопросы мне понятны. Утолщения где-то посредине. Спиливать не планирую, тем более сейчас, она в заторможенном состоянии и роста за месяц не наблюдается. Вторая перевалка ей точно не пошла на пользу.
    post-22382-1440602843.jpg

  3. В июле подарили лиственницу. Ей 7 лет, росла в плошке глубиной 2-3 см. Пришлось дважды перевалить, т.к. сразу не было подходящего горшка. На стволе есть два утолщения, то ли из-за перевершинивания или из-за того что ветки растут из одного места. Одно я легонько потрогала и образовалась дыра, оказалась смоляная капсула. Второе утолщение достаточно прочное. Все темы касаемо лиственницы на форуме перечитала, может чего посоветуете? Или отправьте где можно почитать.
    post-22382-1440582465.jpg

  4. Вячеслав, оригинальная форма листа, как-то не обращала внимания. А мелкие листья у "наташи", брала в том же ботсаду, а у "барок" с ноготь мизинца.
    А что там на поверхности почвы растет?

  5. Перезимовал мой кизильничек, стоит пока без листьев. Теперь надо пересадить, в горшке два растения, хотелось бы их рассадить. Перенесет ли повреждение корней, или лучше оставить их вместе? И еще вопрос, пересаживать до распускания почек или после?
    В теме многие писали, как ваши растения? Поделитесь успехами и фотографиями.

  6. Вячеслав, раздразнили вы меня своей казуариной! Росла она ведь у меня много лет, только большим деревом, тоже от Овчинникова, зимовала без проблем. Засушила я её, ствол до сих пор на лоджии стоит как укор мне.

  7. Купила осенью кизильник и побоялась высадить, у нас зимой до -40. До середины ноября стоял на лоджии, потом унесла в овощехранилище. Кто-нибудь так выращивал кизильник? Клен у меня уже несколько лет так растет и пока (ттт) нормально.

×
×
  • Создать...