Перейти к контенту

Цвета

Начинающий
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Цвета

  1. Цвета

    Лиственница

    Если высадить в ОГ, то я с ней точно не справлюсь. Я вообще не понимаю как 100летние деревья держат в заданном размере? На счет обрезки уже думала. Это лучше делать весной или осенью? Больше всего интересует природа этих утолщений, как их избежать в будущем.
  2. Цвета

    Лиственница

    Сергей, вопросы мне понятны. Утолщения где-то посредине. Спиливать не планирую, тем более сейчас, она в заторможенном состоянии и роста за месяц не наблюдается. Вторая перевалка ей точно не пошла на пользу.
  3. Цвета

    Лиственница

    Фото дыры у меня сейчас нет. А утолщения эти разве не портят внешний вид дерева? От чего они образовались?
  4. Цвета

    Лиственница

    Прочитала рекомендации по вставлению фото и как-то сразу большое получилось.
  5. Цвета

    Лиственница

    В июле подарили лиственницу. Ей 7 лет, росла в плошке глубиной 2-3 см. Пришлось дважды перевалить, т.к. сразу не было подходящего горшка. На стволе есть два утолщения, то ли из-за перевершинивания или из-за того что ветки растут из одного места. Одно я легонько потрогала и образовалась дыра, оказалась смоляная капсула. Второе утолщение достаточно прочное. Все темы касаемо лиственницы на форуме перечитала, может чего посоветуете? Или отправьте где можно почитать.
  6. Цвета

    Фикус религиоза

    Вячеслав, оригинальная форма листа, как-то не обращала внимания. А мелкие листья у "наташи", брала в том же ботсаду, а у "барок" с ноготь мизинца. А что там на поверхности почвы растет?
  7. Цвета

    Сращивание сеянцев граната.

    Valtin,а чем гранат из овощного магазина лучше тех которые обычно выращиваются в комнате?
  8. Цвета

    полисциас

    Что-то никто не выращивает полисциасы? Для поднятия темы моё приспособление для травянистых веток. Сначала одевается потом вместе с веткой гнётся. http://i009.radikal.ru/1112/c6/125f2ef59a7at.jpg
  9. Цвета

    кизильник

    Перезимовал мой кизильничек, стоит пока без листьев. Теперь надо пересадить, в горшке два растения, хотелось бы их рассадить. Перенесет ли повреждение корней, или лучше оставить их вместе? И еще вопрос, пересаживать до распускания почек или после? В теме многие писали, как ваши растения? Поделитесь успехами и фотографиями.
  10. Цвета

    кизильник

    Осенью листочки покраснели и стали опадать, но унесла с листьями. Боюсь там залить-засушить, холодную почву не могу определить на ощупь.
  11. Цвета

    казуарина

    Вячеслав, раздразнили вы меня своей казуариной! Росла она ведь у меня много лет, только большим деревом, тоже от Овчинникова, зимовала без проблем. Засушила я её, ствол до сих пор на лоджии стоит как укор мне.
  12. Цвета

    кизильник

    Купила осенью кизильник и побоялась высадить, у нас зимой до -40. До середины ноября стоял на лоджии, потом унесла в овощехранилище. Кто-нибудь так выращивал кизильник? Клен у меня уже несколько лет так растет и пока (ттт) нормально.
×
×
  • Создать...