Перейти к контенту

PitchBlack

Начинающий
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя PitchBlack

  1. PitchBlack

    Подокарпус

    Вроде бы ухудшения нет. Смущают только загинающиеся кончики листьев.
  2. PitchBlack

    Подокарпус

    Ок. Лампочки поищу, с цоколем вроде определилась. Все спасибо за внимание, а тоя так распереживалась.
  3. PitchBlack

    Подокарпус

    Кстати мужик, продавший бонсай кажись Валера из Геологии на ВВЦ. его советам можно доверять?
  4. PitchBlack

    Зантоксилум.

    Уф, напугалась я. Надеюсь все с ним будет хорошо. Спасибо. По сути переставить особо некуда.подоконник узкий там дует. вообще планирую лампу купить. подскажите, можно ли в обычные офисные лапмы подобрать для растений?
  5. PitchBlack

    Подокарпус

    Каждый день,но по чуть чуть. Почва становилась влажной,но из под него ничего не лилось. Ну его прям сейчас перемещать в другой горшок? Мужик в магазине бонсаев, посоветовал его как наиболее неприхотливое дерево и сказал, что опрыскивать ненадо. Для начинающих так сказать.Типа он сам ими занимается и все знает, но я что-то засомневалась теперь в данных советах.Переставить пока особо и некуда,на подоконнике дует и снизу батарея,а в других местах и солнца нет. А так солнце по утрам встает напротив окна и светит прямо на стол. Специально шторы сейчас не занавешивем.
  6. PitchBlack

    Зантоксилум.

    Полный вид и корни.
  7. PitchBlack

    Зантоксилум.

    2. Вторая моя прелесть - зантоксилум. Подарили на 14 февраля. При получении, не заметила каких либо изъянов. Зеленое и свежее растение. Приехала домой с работы, оглядела и не обрадовалась. Листики стали у него вянуть. стоит на столе с ноутюуком, в противоположном конце комнаты окно. Солнце встаю со стороны окна. Успела разок поставить в водичку. На форуме толком никаких советов или похожих ситуаций именно по этому растению не нашла. Неужели такие малораспространенные деревца. ((( В общем интересуют как избежать продолжения отсыхания и опадания листиков, стоит ли обрезать поврежденные веточки.
  8. PitchBlack

    Подокарпус

    Извините,наверно это случайно.Удалите пожалуйста неоконченные темы.Эту подчищу и создам по второму растению. И можно удалить тут в названии тему зантоксилиум. Спасибо.
  9. PitchBlack

    Подокарпус

    и еще мой подокарпус И еще. Если этого мало,выложу еще. Далее будет зантоксилиум.
  10. PitchBlack

    Подокарпус

    В общем хочу попросить помощи, так сказать. Давно мечтала о бонсай и вот в этом году мне их подарили. И к сожалению у меня возникли с ними небольшие проблемы. С одной стороны вроде бы небольшие, но с другой все начинается с малого и почитав форум, я поняла,что лучше спросить сейчас, чем обратиться когда уже растение совсем загнется. 1. Первый мой питомец - подокарпус. Был подарен 21 января. Поливала не особо сильно, боясь залить. Был он достаточно густой и здоровый, подрезала его один раз, снимая лишнее на мой взгялд. Недавно пригляделась и увидела, что он стоит какой-то сухой. С вид
×
×
  • Создать...