Перейти к контенту

IrinaLeo

Начинающий
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О IrinaLeo

  • Звание
    Новичок
  • День рождения 22.12.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Женщина
  • Город
    Санкт-Петербург

Старые поля

  • Бонсай
    Вяз мелколистный, 2 кармоны, подокарпус.
  • ФИО
    Леоненкова Ирина Борисовна
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2011
  1. IrinaLeo

    Саженцы граната

    Добрый вечер! Приобрела по объявлению 2 саженца граната. Купила в маленьких горшочках без дренажных отверстий. Саженцы укорененные, но малюсенькие. Решила пополнить свою коллекцию моллсаев еще и гранатиками. Я саженцы пересадила в бонсайницы размером прим. 10х7х4см. Корешок пришлось скрутить, т.к. он длинный был. Ничего не подрезала. Скажите пожалуйста-правильно ли я сделала? Или нужно было в большой горшочек посадить, чтобы они выросли... Вот гранатик http://www.bonsaiforum.ru/forum/index.php?...w_post&f=31
  2. IrinaLeo

    Что за деревце?

    Мне периодически кажется, что пахнет лавром...но не уверена. Но все-равно, из этого дерева бонсайчик не сделаешь, листья крупные. Он выжил и вроде неплохо себя чувствует)))
  3. Здравствуйте! Сегодня на помойку кто-то выставил вот такое деревце Не смогла пройти мимо, притащила домой. Помогите определить что это за дерево? Листья похожи на лавровые, мне кажется... Не знаю выживет ли, стояло на морозе.
  4. Ох, а я сначала подумала, что встреча в 11 году, обрадовалась, а она в прошлом была... А в этом году планируется?
  5. Обработала Актелликом, правда пока 1 раз, взрослые мушки летают (пару штук в день вижу). Прочитала про препарат Мухоед, если кто-то использовал, подскажите пожалуйста, помогает ли? Спасибо.
  6. Спасибо, Актелликом полила и опрыскала. Посмотрим...
  7. Поиском пыталась найти, ничего нет по этой теме. И как конкретно в данной ситуации развести Актеллик тоже не нашла, поэтому и обратилась. 2мл на литр воды нормально будет? Им опрыскивать нужно или еще полить?
  8. Здравствуйте! В моей коллекции из 3 растений (вяз и 2 кармоны) завелись маленькие мушки, я так понимаю, что это грибной комарик... Летают, убиваю по несколько штук в день. Поковыряла почву, но личинок пока не нашла. Конечно хочется от них избавиться. Подскажите пожалуйста как это сделать? Дома есть Актеллик, если он подойдет, то как развести? Спасибо, очень жду советов (пока личинки не расплодились).
  9. Здорово! А как вы ножки сделали? Мне нравится ваш вариант, т.к. в Питере плошек не могу найти.
  10. IrinaLeo

    Вязик-помогите увидеть будущее

    Еще раз здравствуйте! У меня возникли такие вопросы по поводу моего вязика (и 2-х кармон), помогите пожалуйста: -появились маленькие мушки, несколько удалось прибить, чем обработать землю, чтобы избавиться от них? -я хочу пересадить деревья этой весной (уже в ближайшее время, как найду плошки), что сначала-избавиться от мушек, а потом пересадить? И хочу несколько веток от ствола удалить, это нужно сделать после пересадки или до? Спасибо!
  11. IrinaLeo

    Вязик-помогите увидеть будущее

    Спасибо! Досвечиваю.
  12. IrinaLeo

    Бонсай (Кармона)

    Здравствуйте! У вас такой интересный горшочек-есть ли в нем дренажные отверстия? Создается впечатление, что нет...а это очень важно.
  13. IrinaLeo

    Вязик-помогите увидеть будущее

    Игорь, спасибо вам за ответ! А подскажите пожалуйста, у вяза листья отходят от концов веток, как добиться того, чтобы они росли ближе к стволу? И они достаточно крупные, но это видимо от недостатка света...
  14. IrinaLeo

    Вязик-помогите увидеть будущее

    Спасибо! Но все же...хочется еще советов)))
  15. Добрый день! Спасибо, что заглянули. Это мой первый "бонсай". Живет у меня 2 недели-за это время оброс новыми листочками и ветками-подстригла. Как приобрела, стала читать информацию о бонсай. Хотелось бы как-то оформить его, чтобы вязик хоть чуть-чуть приблизился к гордому названию -бонсай. Помогите пожалуйста советами, что и где обрезать, какой стиль ему лучше подойдет. Я смотрю на него, понимаю, что нужно с ним что-то сделать, но то ли воображения не хватает, опыта естесственно...в общем не соображу. Накидайте пожалуйста идей. Заранее благодарна! Вот мой вяз
×
×
  • Создать...