Перейти к контенту

angelus_morti

Начинающий
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О angelus_morti

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Украина

Старые поля

  • Бонсай
    клен, мирт, граб
  • ФИО
    Калуков Александр Валериевич
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2011
  1. angelus_morti

    Сеянцы клена

    Клен не полевой и не гиннала, а скорее всего остролистый, ибо семена были найдены просто во дворе. Есть, к стати, проблема. У одного из кленов еще в апреле начали желтеть нижние листья. Я подумал, что это ожоги от попадания солнца, потому как растения стояли во дворе, и не была исключена возможность попадания солнечных лучей. Тогда (в середине апреля) рост у обоих немного утих. После этого на солнце они не попадали, а вот листья у центрального клена продолжают желтеть, и расти он не продолжил. В то же время его собрат по горшку возобновил рост и уже примерно вдвое больше. Вопрос: что с растени
  2. angelus_morti

    Мирт черенки

    У самого большого черенка, который начал желтеть - ростки, которые были желтыми, начали чернеть, и они не сухие, а какие-то влажные.
  3. angelus_morti

    Мирт черенки

    Понял, спасибо, сейчас же посажу в землю. Солнце на них не попадает, пакетом хорошо накрыт, проветриваю 2-3 часа в день.
  4. angelus_morti

    Мирт черенки

    Концентрация слабая (в 250 мл. воды примерно 1г. корневина). Думал укоренять в воде, и немного добавил туда препарата. Вопрос в том, почему пожелтели и высохли все молодые ростки на большом черенке? С перепугу - потому, что боялся чтобы такого не случилось и с меньшими черенками, которые стояли в воде с корневином вместе с ним.
  5. срезал у тещи три черенка мирта. стоят 6 дней в растворе корневина под пакетом на светлом подоконнике. один черенок большой, с ветками второго и третьего порядка и два поменьше. у большого черенка сначала пожелтели некоторые листья, потом за два дня совсем пожелтели все почки и ростки, у меньших такого не наблюдается. один из них с перепугу посадил укореняться в грунте (50% универсальный магазинный грунт, 50% крупный песок и мелкая кирпичная крошка), предварительно обмакнув конец в корневин. тоже под пакетом.
  6. angelus_morti

    Сеянцы клена

    спасибо, успокоили
  7. angelus_morti

    Сеянцы клена

    фото плохое, с веб-камеры. окраска не розовая, просто они светлее и оттенок розоватый. а ямадорить немогу найти.
  8. angelus_morti

    Сеянцы клена

    в марте нашел два проросших семечка клена. вот что выросло. http://i018.radikal.ru/1104/17/dd47df7f42cdt.jpg http://s54.radikal.ru/i144/1104/c1/609e07386d75t.jpg первые листочки (после семядольных) большие и зеленые, следующие поменьше и с розовым оттенком, нормальная ли эта окраска?
  9. angelus_morti

    ямадори граб. нужны советы.

    после некоторых исследований мой граб оказался буком, у него успешно почернели и завяли листья
  10. angelus_morti

    ямадори граб. нужны советы.

    спасибо буду искать. просто информации очень много, и часто весьма неоднозначной.
  11. angelus_morti

    ямадори граб. нужны советы.

    http://s015.radikal.ru/i331/1104/ac/89a4a454c048.jpg http://s47.radikal.ru/i115/1104/40/6398b3c848cd.jpg такое вот растение посадил вчера. стержневой корень укоротил примерно наполовину, неглубоко есть много тонких корней и два более толстых (около 3 мм). срез, за неимением иных средств залепил воском. посоветуйте, что делать дальше, чтобы дерево не умерло. п.с. прошу прощения за качество фото - делалось с веб-камеры. по возможности сделаю получше.
  12. angelus_morti

    ямадори граб. нужны советы.

    понятно. спасибо. по поводу корневой системы - стержневой корень примерно наполовину укоротил. сразу под корневой шейкой есть целый клубок тонких корней и еще два потолще. они были распутаны и совсем чуть-чуть обрезаны.
  13. angelus_morti

    ямадори граб. нужны советы.

    я читал, но не нашел подходящей информации. я его обрезал, осталось примерно 15 см ствола и одна ветка. после этого прочел, что надо обрезать все ветки и поставить в холод. так вот - оставить как есть, или удалить ветку? п.с. извините пожалуйста, если я ступил.
  14. здравствуйте. я полный нуб. вчера выкопал граб, посадил в ящичек. что с ним дальше делать? Несколько сообщений перемещены из этой темы.
×
×
  • Создать...