Перейти к контенту

Svetik_Angel

Начинающий
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Svetik_Angel

  1. торфяной грунт ~ 60% крупный песок ~ 35% дробленый древесный уголь ~ 5%
  2. Спасибо! Меня просто очень пугают голые ветки, причём большинство засохших.
  3. Добрый день! Пересадила бонсайчик в большой горшок, поменяла субстрат. Сначала сбросил все листики, а теперь потихоньку оживает. Но вот большинство веточек даже росточки не пускают. Подскажите он выживет?
  4. Спасибо большое! А лучше в плошку большего размера или обычный горшок.
  5. Неделю назад пересадила деревце, поменяла субстрат на новый (смесь песка с универсальным грунтом), поместила под пакет и каждый день опрыскивала эпином. Вот что в итоге, по-моему ему не легче. Что делать?
  6. Спасибо большое, за подсказку!
  7. Помогите пожалуйста, что происходит с деревцем, если у него новые росточки начинаю засыхать
  8. Да спасибо я уже прочла Подскажите пожалуйста, если новое растение пересаживать ему ведь тоже обрезать корни необходимо. И можно ли в тот же контейнер помещать?
  9. Полив производится полным погружением плошки в воду. От полива до полива верхний слой успевает подсохнуть, но в середине влага ещё есть, поэтому и опрыскиваю, чтобы земля всегда была влажной.
  10. Полностью поливаю через день, а верхний грунт опрыскиваю каждый день.
  11. Вы думаете причина только в грунте?
  12. Подскажите обязательно ли необходимо растение пересаживать, ведь оно хорошо росло в старом грунте?
  13. Добрый день! Помогите пожалуйста спасти деревцо. Живёт в домашних условиях с 8 марта этого года и постепенно начинает увядать, не знаю почему, помогите пожалуйста выявить причину. Стоит в солнечном месте, без попадания прямых лучей, поливаю через день, опрыскиваю 2 раза в день. Сквозняка нет. Подкармливала 2 раза с промежутком в 2 недели, дней 5 опрыскивала эпином. И вот что получилось. Подскажите, что делать. Заранее спасибо.
×
×
  • Создать...