Перейти к контенту

Roman

Начинающий
  • Число публикаций

    30
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Roman

  1. Roman

    Юра Блаженкин, с днем рождения!

    С Днем Рождения! Всего всего самого наилучшего в этой жизни!)
  2. Roman

    Фикус?

    Ой посмотрел на упаковке, написано racemosa)
  3. Roman

    Фикус?

    Да я поинтересуюсь у того кто это продавал, что это)
  4. Roman

    Фикус?

    Ну что же это за растение?) Или подскажите как можно определить?)
  5. Roman

    Интересные растения для бонсай!

    Jur, ой спасибо за ответ) Вот примерно такого я и ждал в ответах)))) Личное, субъективное) Кому что нравится, а что не нравится) Адениумы и у меня растут, маленькие правда)
  6. Roman

    Интересные растения для бонсай!

    Спасибо за ссылку на тему) Да вопрос то я вначале темы задал) Jur, поделитесь какие у Вас растения в Вашей коллекции?)
  7. Roman

    Интересные растения для бонсай!

    Что-то не нашел тему "деревья мечты". Так вот я и спросил, если бы у Вас были возможности содержать растения и при нужной зимовке, ну а у кого-то просто в домашних (квартирных) условиях, не одно же растение растет)
  8. Roman

    Фикус?

    Маленькое растение для определения?)
  9. Roman

    Фикус?

    Подскажите, что за растение?) На упаковке с семенами было написано фикус retusa. Смутило, то, что посмотрел фотографии немного похож, немного нет, ну я и подумал, что хорошей проверкой будет если обрезать то сок должен выделится, ну я макушку одному обрезал а сока не было....вот я к Вам за советом)
  10. Roman

    Комната как оранжерея!

    Очень хотелось узнать почему камни в подставке с водой, утопия?) не обеспечивает влажность?)
  11. Roman

    Интересные растения для бонсай!

    У меня тоже на земле, где раньше картошку сажали самосевом выросло около 10 берез) В этом году решил сходить посмотреть, а там уже березы под два метра были) Так как большие деревья там не нужны, но и спиливать жалко было под корень) Покрамсал я их, вот все лето ветки отращивают) В следующую весну, наиболее интересные пересажу по забору) А клены очень не прихотливые, я один в этом году три раза пересаживал, после того как весной из леса его принес, и не чего растет))) А вот тополь при первой пересадке нормально, а вот второй раз листья все засохли) Спасибо что люди к теме подключаются)
  12. Roman

    Интересные растения для бонсай!

    Да клены мне самому очень нравится) Очень хочу диссектум с сильно рассеченными листьями) Будем искать)
  13. Очень хотелось узнать мнение пользователей форума, о том какие растения, Вы считаете наиболее интересными для выращивания в стиле бонсай. Также было бы очень интересно узнать наиболее распространенные растения (бонсай) в Ваших коллекциях, садовых участках, окнах, балконах, теплицах и т.д. и т.п.)
  14. Roman

    Комната как оранжерея!

    Да я согласен с Вами) Я так и написал, что будет теплица, правда не знаю по поводу отопления в теплице) А комната предназначена для вечнозеленых растений которым нужна постоянная положительная температура, и которые на время зимы будут туда заносится, это я уже повторяюсь)
  15. Roman

    Комната как оранжерея!

    Ну на бонсайный центр наверно не потянет) А тем более под такое увлечение как бонсай такие помещения не помешают) Оффтоп под увлечение "радиоуправляемое моделирование" тоже отведена комната) Jur тема с опросом в 3-5 растения не очень интересно) Растений 20 разновидностей это да) 3 растения для меня это клен, хвойное одно (пускай можжевельник), и фикус) А тема была бы хорошая) Я читал, тут на форуме рассматривалась тема какое растение Вы бы хотели иметь у себя, но это не то)
  16. Roman

    Комната как оранжерея!

    Jur да конечно есть и погреб, есть и под кухней помещение 2*5м, глубиной 2метра, как подпол, но я думаю зимой при отоплении там не будет 0) Да и очень хотелось по офтопить по поводу того какие Вы считаете интересными растения) Информации я согласен достаточно по поводу растений, но я наверно не найду какие именно Вы считаете интересными... я думаю многие бы хотели узнать это) Как и мнение многих опытных пользователей данного форума, какие Они растения считают интересными для выращивания! Да перегородку как Ирина предложила не получится поставить, потому что дверь примерно по середине окна пол
  17. Roman

    Комната как оранжерея!

    Да я понимаю что при идеальных условиях приближенных (влажность) растение будет расти намного лучше. Да зимовку полноценную я смогу обеспечить, с укрытием в теплице, мне вообще многие наши деревья (особенно клены) симпатизируют, а они все требуют полноценной зимовки) А вот с температурой равной нулю даже и не знаю как это обеспечить)) Jur если Вам не трудно, очень хотелось бы узнать какие растения Вы считаете интересными?)
  18. Roman

    Комната как оранжерея!

    Да видимо придется подбирать растения не более требовательных к влажности) А вообще эта комната предназначена для перезимовки растений которым не нужна зимовка, а нужна постоянная температура, а с весны по осень они будут стоять в теплице, ну и еще растениям которым не хватило место в теплице в летний период, т.е.можно будет выбрать не слишком требовательных к влажности) А растения да очень разнообразны)
  19. Roman

    Комната как оранжерея!

    Спасибо большое за ссылку, почитаю) Нет комната не проходная) Ну да получается две двери которые открываются и закрываются и проем от лестницы, который не закрывается) Да поддерживать постоянную влажность наверно не получится, хотя идея с перегородкой мне понравилась, спасибо за совет Ирина) Я подумаю по поводу перегородки) Окна выходят на юг и на запад) Я понимаю, что оконного освещения мало, ну с освещением вопрос можно решить, благо сейчас все продается) Окна 1.2*1.2м) Комнату еще не чем не отделывал, поэтому и спрашиваю совета, вообще думал вагонкой, потолок пластиком) Хотя при высокой вла
  20. Roman

    Клен, отводка

    А что за клены имеют такие листики? Красавцы просто) Я много фоток пересмотрел, но такие клены не встречались.
  21. Вопрос заключается в обустройстве комнаты под растения! Имеем комнату 4*8м. Два окна, Три двери) В этой теме хотелось бы услышать Ваши советы по обустройству комнаты. Тем более что потолок собираюсь в скором времени делать и провода под лампы можно будет убрать, поэтому освещение надо продумать заранее) Лампочки планирую примерно такие как ЭСЛ (по мощней можно взять), хотя может и другие посоветуете... Ну примерно так вижу комнату, по поводу строительства столов позже спрошу)
  22. Roman

    Клен, отводка

    И еще) Мох, что-то никак не оживет) Мох был собран в лесу)
  23. Roman

    Клен, отводка

    Пару клеников из природы) Так в огород)
  24. Roman

    Клен, отводка

    С содержанием совсем вопроса нету) Но сейчас же можно на свежем воздухе содержать, а позже в дом внести?) Дом большой)
  25. Roman

    Клен, отводка

    еще фото)
×
×
  • Создать...