Перейти к контенту

Серый

Начинающий
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Серый

  1. Серый

    Погибает бирючина

    Сегодня был в 9 магазинах, пытался найти акадаму, лавовый гравий, хе туже пемзу и то нету. Но нашел одну книгу, автора Изабель и Реми Самсон "Как создать и вырастить Бонсай" тут описывается очень много видов, вот что написано про почву у Бирючины: 70% листовой глинистой земли, 20% компоста, 10% речного песка. Пишут что для нее очень хороший субстрат получается, но читал на форуме что много глинистой земли нельзя. Кому верить?
  2. Серый

    Погибает бирючина

    Все хорошо, для начала обработаю препаратом ХОМ, а завтра поменяю грунт. Еще раз спасибо вам большое, скоро уеду на неделю в отпуск, потом отпишусь об ее состоянии.
  3. Серый

    Погибает бирючина

    Хорошо, пускай стоит на открытом месте, там оно и проветривается и достаточно солнца. Я когда бонсай покупал, там этого грунта "Садов Аурики" было несколько поддонов. Ужас просто. А есть смысл сейчас произвести частичную подмену грунта или я только ему наврежу?
  4. Серый

    Погибает бирючина

    Ок я вас понял, сейчас все это прочту. По поводу ламп вы прям в точку попали, сейчас стоит под подвесом МГ рефлекс HQ 150ват) Пришлось высоко вешать, а подвес стоял в пустующем на данный момент аквариуме, ждет своего грунта)
  5. Серый

    Погибает бирючина

    Хорошо завтра пойду куплю, просто эти фотки 25 июня, сейчас она изрядно поредела((( Все спасибо вам за помощь, все сделаю как вы сказали) Видимо перелюбил( И вот еще на фотках она как раз после опрыскивания, когда праскаешь листики сочно зеленые, через несколько часов когда вода высыхает, бледные. Это нормально? Спасибо вам за помощь!!!!! Еще вот забыл, землю для бонсай купил в цветочном магазине. http://www.flowervl.ru/catalog/sorder/360.html Вот так она выглядит.
  6. Серый

    Погибает бирючина

    Сверху песок насыпал по совету биомастера, для меньшего испарения влаги. Просыхал на 1-2см, сейчас пытаюсь выложить еще фотки, только сфоткал.
  7. Серый

    Погибает бирючина

    НЕмного фоток
  8. Серый

    Погибает бирючина

    Завтра сделаю, посмотрим что будет.
  9. Добрый день всем, В мае купил бонсай бирючину. Первый опыт, посмотрел видео на ютубе, бонсай микс, как адоптировать его и ухаживать. Т.к. корни уже свисали из дренажа, сделал перевалку. Для обработки от вредителей использовал два препарата актара и фитоверм в ампулах. Вроде было все хорошо, пошли новые отростки и т.д. Делал все по пунктам как этом видео . И стимуляторы и удобрение те же купил как было сказано. Когда делал перевалку, из за глубины горшка сделал дренаж из крупного песка в 5 см. Но вот июль, и уже как три недели, подгнивают кончики листьев, некоторые отпадают, некоторые срез
  10. Серый

    Мой первый Бонсай...

    Jur спасибо огроменное!!!
  11. Добрый день всем, друзья!!!!! Купил сегодня первый бонсай, очень сильно он мне понравился, но честно сказать в магазине толком ничего не сказали, даже как точно называется деревце… Сказали только одно слово бонсай((( Сейчас выложу фотку, помогите плиз с названием… Вид сбоку... С уважением, Сергей
  12. Серый

    Мой первый Бонсай....

    Jur сейчас все исправлю. Про действия имел в виду, нужно поменять часть земли в горшке, и можно что бы он стоял под люминисцентными лампами osram 840 4000K.
  13. Добрый вечер всем, друзья!!!!! Купил сегодня первый бонсай, очень сильно он мне понравился, но честно сказать в магазине толком ничего не сказали, даже как точно называется деревце… Сказали только одно слово бонсай((( Сейчас выложу фотку, помогите плиз с названием… Хочу поставить его на подоконник, если все будет удачно и деревце будет идеально себя чувствовать буду заводить и выращивать коллекцию, уж очень сильно тянет. Сразу возникает множество вопросов, в каждой литературе написано по разному, кто то пишет подоконник противопоказан, кто то лучшее место и т.д. Поливать лейкой или погруже
×
×
  • Создать...