Перейти к контенту

Серый

Начинающий
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Серый

  1. Сегодня был в 9 магазинах, пытался найти акадаму, лавовый гравий, хе туже пемзу и то нету. Но нашел одну книгу, автора Изабель и Реми Самсон "Как создать и вырастить Бонсай" тут описывается очень много видов, вот что написано про почву у Бирючины: 70% листовой глинистой земли, 20% компоста, 10% речного песка. Пишут что для нее очень хороший субстрат получается, но читал на форуме что много глинистой земли нельзя. Кому верить?

  2. Хорошо, пускай стоит на открытом месте, там оно и проветривается и достаточно солнца. Я когда бонсай покупал, там этого грунта "Садов Аурики" было несколько поддонов. Ужас просто. А есть смысл сейчас произвести частичную подмену грунта или я только ему наврежу?

  3. Ок я вас понял, сейчас все это прочту. По поводу ламп вы прям в точку попали, сейчас стоит под подвесом МГ рефлекс HQ 150ват) Пришлось высоко вешать, а подвес стоял в пустующем на данный момент аквариуме, ждет своего грунта)

  4. Хорошо завтра пойду куплю, просто эти фотки 25 июня, сейчас она изрядно поредела((( Все спасибо вам за помощь, все сделаю как вы сказали) Видимо перелюбил( И вот еще на фотках она как раз после опрыскивания, когда праскаешь листики сочно зеленые, через несколько часов когда вода высыхает, бледные. Это нормально? Спасибо вам за помощь!!!!!

     

    Еще вот забыл, землю для бонсай купил в цветочном магазине. http://www.flowervl.ru/catalog/sorder/360.html Вот так она выглядит.

  5. Добрый день всем,

     

    В мае купил бонсай бирючину. Первый опыт, посмотрел видео на ютубе, бонсай микс, как адоптировать его и ухаживать. Т.к. корни уже свисали из дренажа, сделал перевалку. Для обработки от вредителей использовал два препарата актара и фитоверм в ампулах. Вроде было все хорошо, пошли новые отростки и т.д. Делал все по пунктам как этом видео

    . И стимуляторы и удобрение те же купил как было сказано. Когда делал перевалку, из за глубины горшка сделал дренаж из крупного песка в 5 см. Но вот июль, и уже как три недели, подгнивают кончики листьев, некоторые отпадают, некоторые срезаю. И на некоторых есть маленькие коричневые точки, но их мало. Деревце изрядно поредело, что же делать? Очень жалко. Может ему заново перевалку сделать, посмотреть что с корнями, я даже вентиляцию дна сделал, поставил горшок на две палочки что бы над поддоном был. Что еще могу сделать?

     


    Растение купил пышное, ком грунта был более менее нормальный, не заглиненный. Сделал перевалку в большую емкость т.к. корни торчали из дренажа. Далее пропитал актарой через 10 дней повторил снова. Листья прыскал фитовермом, два раза с интервалом 10 дней, накрывал пакетом для лучшего эффекта. Через 16 дней, опрыскал листву стимулятором Эпин, а почву пропитал стимулятором для корней НВ-101. Опрыскивал растение обычной водой из фильтра утром и вечером. Поливал по мере подсыхания, верхнего слоя, но боюсь что залил, хотя дренаж из крупного песка 5см, далее немного земли для бонсай далее сам ком со старой землей и сверху досыпал крупного песка. Когда поливаю, вод вообще без проблем, выливается из дренажа. Деревце стояло на подоконнике, утром и днем на солнечной стороне, далее солнце уходило. Два раза пробовал полить удобрение для бонсай с перерывом в три полива. Когда оно хорошо разрослось, подстриг ростки, но уже тогда листья немного подгнивали. Вот в принципе все манипуляции с ним, больше ничего не делал. Опрыскивал обильно два раза в день, поливал примерно каждые три дня.

     

    С уважением,
    Сергей

  6. Добрый день всем, друзья!!!!!

     

    Купил сегодня первый бонсай, очень сильно он мне понравился, но честно сказать в магазине толком ничего не сказали, даже как точно называется деревце… Сказали только одно слово бонсай((( Сейчас выложу фотку, помогите плиз с названием…
    post-22704-1306149177.jpgpost-22704-1306149332.jpg
    Вид сбоку...

     

    С уважением,
    Сергей

  7. Добрый вечер всем, друзья!!!!!

     

    Купил сегодня первый бонсай, очень сильно он мне понравился, но честно сказать в магазине толком ничего не сказали, даже как точно называется деревце… Сказали только одно слово бонсай((( Сейчас выложу фотку, помогите плиз с названием… Хочу поставить его на подоконник, если все будет удачно и деревце будет идеально себя чувствовать буду заводить и выращивать коллекцию, уж очень сильно тянет. Сразу возникает множество вопросов, в каждой литературе написано по разному, кто то пишет подоконник противопоказан, кто то лучшее место и т.д. Поливать лейкой или погружение в воду всего горшка. Вот стоит сейчас на письменном столе, напишите какие сейчас основный действия…. Что нужно делать, что бы не навредить деревцу!!!!! Заранее всех вас благодарю….

     

    С уважением,
    Сергей

    post-22704-1306088950.jpg

×
×
  • Создать...