Перейти к контенту

Егор Калинин

Начинающий
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Егор Калинин

  • Звание
    Новичок

Информация

  • Город
    Латвия

Старые поля

  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2010
  1. Егор Калинин

    Гранат

    Хорошо! Большое спасибо за помощь!
  2. Егор Калинин

    Гранат

    Да, согласен с пересадкой и кардинальной обрезкой! А прищипнув макушку, не пойдут в рост верхние почки? Не получится какая-нибудь рогатка наверху?
  3. Егор Калинин

    Гранат

    Добрый день! Собираюсь пересаживать гранат отдельно, вымахал очень сильно. Стоит ли его сейчас подрезать, чтобы дальше рос нормально, или пускай дальше так разрастается? Хочу попробовать вырастить в стиле ''chokkan'' Вот фотографии Еще фотография Стволик.
  4. После подкормки листики и макушки перестали сохнуть, вдобавок проснулись почки! Еще раз спасибо за помощь!
  5. Нет, корни не выходят. Я попробую сейчас подкормить, поставить на балкон и притенить. Там уже и видно будет. Спасибо всем за помощь и советы!
  6. Да, прочитал. Пожалуй это может быть недостаток минеральных веществ, азота и молибдена ( у лимона отсохла верхушка). Но логично, что это тогда должно происходить со всеми растениями, ведь все они посажены в одинаковый грунт.
  7. В начале весны я проводил пересадку всех растений в этот субстрат. Вот собственно и он. Растения не удобрялись. А вот здоровые гранатики, которые растут в этом-же грунте. Может отравление магнием? Хотя это странно, что на эти так повлияло а на другие нет.
  8. Они начали сохнуть, я их выставил на балкон, они вдобавок красными немного стали( видимо ожог), почти сразу переставил обратно. Понятно, что на подоконнике не самое лучшее место, к сожалению нету возможности пересадить в открытый грунт. Для поддержания влажности стоят тарелки с водой. Каждый день опрыскиваю их. Другие сеянцы в этой-же смеси чувствуют себя хорошо, собственно поэтому я и спросил совета. Не нашел, видимо плохо искал. Спасибо за внимание.
  9. Добрый вечер! Вот уже с зимы у меня растут сеянцы граната и лимона. Все шло хорошо, но вот вначале лета почти на всех растениях начали сохнуть макушки, на некоторых просто листики. Растут они в "универсальном субстрате", покупал в садоводческом магазине, сказали, что подходит для всех растений.. Дренаж присутствует. Поливаю, как только вижу что верхний слой почвы просох (обычно тыкаю пальцем ) Долго высматривал присутствие какой-нибудь живности, но никого не нашел. Стоят на самом солнечном окне.. В чем-же может быть проблема?
×
×
  • Создать...