Перейти к контенту

Kenji

Начинающий
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Kenji

  1. Мне кажется надо не стратифицировать, а скарифицировать. Сидят сейчас у меня после стратификации семена айвы и бирючины, месяц уже прошел, всходов так и нет, но семена целые.

  2. Врятли вы найдете готовые смеси субстрата для бонсай, даже в Волгограде:) Почитайте на форуме темы о составе различных безземельных субстратах. На счет того сколько растение протянет не возможно сказать точно, может и выдержит:)

  3. Думаю не подойдет. Считаю что уличная земля подойдет только для открытого грунта, в комнатные условия, думаю, надо именно безземельный субстрат. Эпин - это стимулятор роста, анти-стрессовый препарат. Подкармливать ослабленное растение не льзя.

  4. Я все свои деревья пересаживаю в субстрат состоящий из коры, цеолита и перлита; все чувчтвуют себя отлично. У вас же кармона сидит в такой жиже что страшно смотреть. Я бы срочно пересадил в нормальный субстрат и обработал эпином. Дальше читайте внимательней темы на форуме об уходе. Удачи:)

  5. Уважаемая Марина. Вы сами частично ответили на свой вопрос: пересадка, земля... В каком субстрате она у вас была до падения? Фото кармоны выложите. Сложно ответить на вопрос не зная в каких условиях растения содержалось ранее.

  6. Решил все-таки пересадить клен с полной заменой грунта, потому что клен стал хуже себя чувствовать. Пересадил в субстрат из коры, цеолита и добавлением перлита. Деревце чувствует себя хорошо, стоит на застекленном балконе. Вообще все бонсай пересаживаю в безземелный субстрат, еще раз убеждаюсь о его пользе!

  7. Хотел поинтересоваться о зимовке. Если высадить в открытый грунт, боюсь что померзнет зимой. Если он будет зимовать при температуре от 0 до +4, достаточно ему будет такой зимовки?
    Ни разу не сталкивался с кленами, в каком субстрате у вас растет клен?

×
×
  • Создать...