Перейти к контенту

Kenji

Начинающий
  • Число публикаций

    32
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Kenji

  1. Kenji

    Сакура

    Мне кажется надо не стратифицировать, а скарифицировать. Сидят сейчас у меня после стратификации семена айвы и бирючины, месяц уже прошел, всходов так и нет, но семена целые.
  2. Kenji

    Вяз китайский - нужен совет

    Потрудитесь полистать и почитать форум, и вам станет сразу ясно в чем вы не правы при составлении вопроса о помощи, и тем более сразу станет ясно что же дальше делать с вязом.
  3. Kenji

    Фикусы вопрос по формированию.

    Вроде вам говорилось пересадить в нормальный субстрат еще в 12 году! В чем сейчас растет фикус это можно назвать выживанием, а не выращиванием, и не тем более формированием бонсай. Прислушивайтесь советов...
  4. Kenji

    Клен Seiryu

    Спасибо, учту
  5. Kenji

    Клен Seiryu

    Спасибо Инна.
  6. Kenji

    Клен Seiryu

    Не представляю что дальше с ним делать. С проволокой никогда не работал. Если начать формирование, то в какую сторону двигаться?
  7. Kenji

    Клен Seiryu

    Спасибо Инна. Под ствол ничего не подкладывал. Я так понимаю для компактной корневой?
  8. Kenji

    Клен Seiryu

    За окном уже снег идет, а клен только почувствовал осень
  9. Kenji

    помогите определить

    Кармона.
  10. Надежда всегда есть! Наличие новых листиков очень хорошо
  11. Очень интересно посмотреть что за германская готовая смесь, ждем фото
  12. Kenji

    Кармона мелколистная

    Если растение прижилось, начало расти, то можно смело вносить удобрения.
  13. Врятли вы найдете готовые смеси субстрата для бонсай, даже в Волгограде Почитайте на форуме темы о составе различных безземельных субстратах. На счет того сколько растение протянет не возможно сказать точно, может и выдержит
  14. Думаю не подойдет. Считаю что уличная земля подойдет только для открытого грунта, в комнатные условия, думаю, надо именно безземельный субстрат. Эпин - это стимулятор роста, анти-стрессовый препарат. Подкармливать ослабленное растение не льзя.
  15. Kenji

    Сагереция чайная - сохнет

    Я лично вермикулита боюсь как огня. Мне кажется это не реанимационный, а убийственный грунт.
  16. Я все свои деревья пересаживаю в субстрат состоящий из коры, цеолита и перлита; все чувчтвуют себя отлично. У вас же кармона сидит в такой жиже что страшно смотреть. Я бы срочно пересадил в нормальный субстрат и обработал эпином. Дальше читайте внимательней темы на форуме об уходе. Удачи
  17. Уважаемая Марина. Вы сами частично ответили на свой вопрос: пересадка, земля... В каком субстрате она у вас была до падения? Фото кармоны выложите. Сложно ответить на вопрос не зная в каких условиях растения содержалось ранее.
  18. Kenji

    Клен Seiryu

    Решил все-таки пересадить клен с полной заменой грунта, потому что клен стал хуже себя чувствовать. Пересадил в субстрат из коры, цеолита и добавлением перлита. Деревце чувствует себя хорошо, стоит на застекленном балконе. Вообще все бонсай пересаживаю в безземелный субстрат, еще раз убеждаюсь о его пользе!
  19. Kenji

    Бирючина

    Вторая и третья ветвь расположены практически на одном уровне, хотел так сказать исправить этот недочет. Из далека смотриться вроде не плохо
  20. Kenji

    Клен Seiryu

    Спастибо за информацию. Будем ждать февраля
  21. Kenji

    Клен Seiryu

    Хотел поинтересоваться о зимовке. Если высадить в открытый грунт, боюсь что померзнет зимой. Если он будет зимовать при температуре от 0 до +4, достаточно ему будет такой зимовки? Ни разу не сталкивался с кленами, в каком субстрате у вас растет клен?
×
×
  • Создать...