Перейти к контенту

Andrew

Начинающий
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

О Andrew

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 27.03.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    Мужчина
  • Город
    Москва
  • Интересы
    СМЭ

Старые поля

  • Бонсай
    Кармона Микрофила
  • ФИО
    Андрей
  • Занимаюсь бонсай с (года)
    2012

Недавние посетители профиля

337 просмотров профиля
  1. Andrew

    Ещё одна бирючина (Ligustrum)

    Как сейчас выглядит? Хороший фотоотчет у вас был. Зимой она в квартире? Какую фитолампу ставите или световой день естественный?
  2. Andrew

    БОНСАЙ ЛИГИСТРУМ

    Добрый день. Купил данное растение неделю назад. В обычном грунте, на поверхности видны мелкие корни. Стоит ли высаживать сейчас в акадаму? Если не сейчас, то когда. Насколько я прочитал, любит влагу и солнце; купать лучше погружая горшок в воду. Можно выносить на балкон, верно? На зиму нужен будет поддон с керамзитом и водой? Помимо акадамы, полагаю, дренаж в бонсайницу не нужен?
  3. Andrew

    Бирючина (Лигуструм)

    Надеюсь, автор не будет против. Купил данное растение. Пока в обычном грунте, стоит ли высаживать сразу в акадаму? Насколько я прочитал, любит влагу и солнце. Купать лучше опуская горшок в воду. Можно выносить на балкон, верно? На зиму нужен будет поддон с керамзитом и водой? Помимо акадамы, полагаю, дренаж в бонсайницу не нужен?
  4. Andrew

    Ржавеют листья дуба

    Всем спасибо!
  5. Andrew

    Ржавеют листья дуба

    Спасибо, надо обмозговать.
  6. Andrew

    Ржавеют листья дуба

    На фото видно, что у меня также пытается вырасти ель (вид не помню). Она тоже в горшке, в хвойном магазинном грунте, выращена из шишки, ей тоже мес 6. Стоит на прохладном подоконнике (температура та же, выше писал). Как думаете, перезимует или погибнет? Что можно предпринять, если вариант "высадить в грунт" не рассматриваю.
  7. Andrew

    Ржавеют листья дуба

    Спасибо, понял. Если подытожить, то до марта по хорошему надо убрать в холодильник, ну или на крайний случай утеплить горшок и оставить на балконе (как я понял, более рискованный вариант). Полив проводить по мере подсыхания почвы. В марте вынести на балкон, с ноября-декабря снова поместить в холодильник? Если выживет, то надо будет его на каждую зиму ставить в холодильник? Нужны ли ему какие-то подкормки и в какой период что вносить? Всем спасибо за советы-поправки, но сразу скажу овощной ямы, погреба, выхода на крышу дома и прочего нет. Есть только 3 места: холодильник, о
  8. Andrew

    Ржавеют листья дуба

    Отсутствием инсоляции. Я не отбрасываю эту идею, но не нашел дополнительного подтверждения этой практики...
  9. Andrew

    Ржавеют листья дуба

    Почитав немного понял, что да, зимовка нужна обязательно, как и то, что листья желтеют и опадают и это нормально. Другое дело, что расположение в холодильнике на зиму, на мой скромный взгляд, не целесообразно, тк исключается вообще какая-либо инсоляция, что далеко до более-менее природных условий. Осталось только правильно рассчитать оптимальную середину между тем, чтобы дуб не околел в акадаме при -20 на открытом балконе, но в то же время и не загнулся, находясь в холодном месте квартиры, где температура все равно не ниже +15 (рекомендуется зимовка от 0 до +10). То есть, вопрос в том, к
  10. Andrew

    Ржавеют листья дуба

    Спасибо за совет. Ничего, что он будет все время в темном месте находиться? Стоит ли обработать листья, как я и хотел коллоидной серой?
  11. Andrew

    Ржавеют листья дуба

    Спасибо. Стоит ли вынести его на балкон? Сейчас в Москве -18 не будет ли резкий перепад? Как в этом случае отдозировать полив?
  12. Добрый вечер. Выращиваю в акадаме дуб из желудя. На данный момент ему мес 6. Все время рос в квартире. Начал замечать появление ржавчины на листях и их подсыхание по краям. Что можно сделать? Заказ коллоидную серу, не знаю поможет ли. Как ее правильно применять, чтобы не навредить? Или стоит что-то иное применить?
  13. На данный момент выглядит все так.
  14. Мне кажется они вполне себе быстро растут;) дубки. Сосны так и стоят карликового размера. Скажите пожалуйста, Какой высоты необходимо им достигнуть, чтобы можно было из них что-то начать формировать?
  15. Спасибо за совет;) правда с тем, что в квартире выращивать не пойдет, вы меня немного огорчили. Балкон не застеклен, а больше, по сути, держать растения и негде. на другом ресурсе читал, что лучше вообще не заморачиваться и брать готовые бонсаи небольшие и с ними возиться... а мне охота с нуля понаблюдать. Правда не знаю, надо ли какие-то подкормки сейчас вводить или пусть растут год-другой нетронутыми.
×
×
  • Создать...