Перейти к контенту

Andrew

Начинающий
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Andrew

  1. Andrew

    Ещё одна бирючина (Ligustrum)

    Как сейчас выглядит? Хороший фотоотчет у вас был. Зимой она в квартире? Какую фитолампу ставите или световой день естественный?
  2. Andrew

    БОНСАЙ ЛИГИСТРУМ

    Добрый день. Купил данное растение неделю назад. В обычном грунте, на поверхности видны мелкие корни. Стоит ли высаживать сейчас в акадаму? Если не сейчас, то когда. Насколько я прочитал, любит влагу и солнце; купать лучше погружая горшок в воду. Можно выносить на балкон, верно? На зиму нужен будет поддон с керамзитом и водой? Помимо акадамы, полагаю, дренаж в бонсайницу не нужен?
  3. Andrew

    Бирючина (Лигуструм)

    Надеюсь, автор не будет против. Купил данное растение. Пока в обычном грунте, стоит ли высаживать сразу в акадаму? Насколько я прочитал, любит влагу и солнце. Купать лучше опуская горшок в воду. Можно выносить на балкон, верно? На зиму нужен будет поддон с керамзитом и водой? Помимо акадамы, полагаю, дренаж в бонсайницу не нужен?
  4. Andrew

    Ржавеют листья дуба

    Всем спасибо!
  5. Andrew

    Ржавеют листья дуба

    Спасибо, надо обмозговать.
  6. Andrew

    Ржавеют листья дуба

    На фото видно, что у меня также пытается вырасти ель (вид не помню). Она тоже в горшке, в хвойном магазинном грунте, выращена из шишки, ей тоже мес 6. Стоит на прохладном подоконнике (температура та же, выше писал). Как думаете, перезимует или погибнет? Что можно предпринять, если вариант "высадить в грунт" не рассматриваю.
  7. Andrew

    Ржавеют листья дуба

    Спасибо, понял. Если подытожить, то до марта по хорошему надо убрать в холодильник, ну или на крайний случай утеплить горшок и оставить на балконе (как я понял, более рискованный вариант). Полив проводить по мере подсыхания почвы. В марте вынести на балкон, с ноября-декабря снова поместить в холодильник? Если выживет, то надо будет его на каждую зиму ставить в холодильник? Нужны ли ему какие-то подкормки и в какой период что вносить? Всем спасибо за советы-поправки, но сразу скажу овощной ямы, погреба, выхода на крышу дома и прочего нет. Есть только 3 места: холодильник, о
  8. Andrew

    Ржавеют листья дуба

    Отсутствием инсоляции. Я не отбрасываю эту идею, но не нашел дополнительного подтверждения этой практики...
  9. Andrew

    Ржавеют листья дуба

    Почитав немного понял, что да, зимовка нужна обязательно, как и то, что листья желтеют и опадают и это нормально. Другое дело, что расположение в холодильнике на зиму, на мой скромный взгляд, не целесообразно, тк исключается вообще какая-либо инсоляция, что далеко до более-менее природных условий. Осталось только правильно рассчитать оптимальную середину между тем, чтобы дуб не околел в акадаме при -20 на открытом балконе, но в то же время и не загнулся, находясь в холодном месте квартиры, где температура все равно не ниже +15 (рекомендуется зимовка от 0 до +10). То есть, вопрос в том, к
  10. Andrew

    Ржавеют листья дуба

    Спасибо за совет. Ничего, что он будет все время в темном месте находиться? Стоит ли обработать листья, как я и хотел коллоидной серой?
  11. Andrew

    Ржавеют листья дуба

    Спасибо. Стоит ли вынести его на балкон? Сейчас в Москве -18 не будет ли резкий перепад? Как в этом случае отдозировать полив?
  12. Добрый вечер. Выращиваю в акадаме дуб из желудя. На данный момент ему мес 6. Все время рос в квартире. Начал замечать появление ржавчины на листях и их подсыхание по краям. Что можно сделать? Заказ коллоидную серу, не знаю поможет ли. Как ее правильно применять, чтобы не навредить? Или стоит что-то иное применить?
  13. На данный момент выглядит все так.
  14. Мне кажется они вполне себе быстро растут;) дубки. Сосны так и стоят карликового размера. Скажите пожалуйста, Какой высоты необходимо им достигнуть, чтобы можно было из них что-то начать формировать?
  15. Спасибо за совет;) правда с тем, что в квартире выращивать не пойдет, вы меня немного огорчили. Балкон не застеклен, а больше, по сути, держать растения и негде. на другом ресурсе читал, что лучше вообще не заморачиваться и брать готовые бонсаи небольшие и с ними возиться... а мне охота с нуля понаблюдать. Правда не знаю, надо ли какие-то подкормки сейчас вводить или пусть растут год-другой нетронутыми.
  16. Добрый день. Решил взрастить бонсай из семян. В данный момент пророс дуб в обычном универсальном грунте и 2 сосенки. В акадаму посажен проросший желудь дуба и в остальные горшки тоже дуб, но в обычный грунт. Подскажите пожалуйста, стоит ли пересаживать клен и сосны в акадаму сейчас и как сделать так, чтобы на поверхности грунта не было плесени. стоит ли ужесейчас формировать клен и как это правильно сделать? Поливаю по мере подсыхания, у сосен и клен есть дренаж. Дуб красный, сосна долговечная, клен дланевидный пурпурный. изначально несколько семян клена, желудей и сосен выращивались в од
  17. Andrew

    Ель. Попытка номер раз

    Большое спасибо, взял на заметку. Взял ель "попробовать", к сожалению, понимая, что долго она не вытянет, но не хотелось видеть ее участь в магазине. На мороз (балкон) решил не выставлять, находится в комнате, увлажняю опрыскиванием и стараюсь держать ком влажным. Судя по погодной станции в квартире сухо очень, буду пытаться увлажнителем скорректировать значение - это больше написано к Мелалеуке и Мирту.
  18. Andrew

    Ель. Попытка номер раз

    Присоединюсь к дискуссии. Если выставить данную ель на закрытый, но не пластиком, балкон: хуже ей будет или лучше? В квартире +25, на балконе температура либо та же, что за окном, либо на 1 градус повыше. Температура в Москве на данный момент меняется от -4 до -16.
  19. Andrew

    Кармона мелколистная

    Закончилось все печально. Чуда не случилось. Топик можно закрывать
  20. Andrew

    Кармона мелколистная

    Слелал все по совету. Надеюсь, выкарабкаемся. Отпишу позже, чем закончилось
  21. Andrew

    Кармона мелколистная

    Расскажите пожалуйста, как циркон разводить? Можно ли в той же посуде, в которой растение купаю?
  22. Andrew

    Кармона мелколистная

    Был 2 недели в отпуске. Строго наказал поливать растение хорошо. В итоге получил вот это. Зелено-желтые сухие листья. Сами вроде не опадают,но если слегка провести пальцами,останутся в руке. До отпуска поливал жидким Etessa. Что делать? боюсь умрет фото фото2 фото3 фото4
  23. Andrew

    Кармона мелколистная

    Скажите пожалуйста, до какой поры можно удобрять жидкой Etessa? Спасибо
  24. Andrew

    Кармона мелколистная

    Спасибо! Лучше вносить полным погружением или поливать сверху? Просто пульвелизатор у меня один, да и то, всего на 1,5 л. При погружении, по времени на сколько минут оставлять плошку?
  25. Andrew

    Кармона мелколистная

    Что-то руки кривоваты в плане поиска...начался период активности у кармоны.. Стоит ли вносить жидкое удобрение Etissa или еще рано? Пересадка была около 2х месяцев назад, вот вроде растение прижилось, до этого как-то туговато шел процесс
×
×
  • Создать...