Перейти к контенту

Королева

Начинающий
  • Число публикаций

    102
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Королева

  1. Королева

    Вяз мелколистный

    Добрый вечер. Помер походу мой вяз, смотрю весь сухой, лучше не становиться, и ствол до верхушки сморщился, не так сильно, как у основания, но все таки сморщился. Прироста не дает вообще. Выкопала вымыла его, корни новые не вырасли, наверное время мало прошло, половина мелких корней легко оторвались, чикнула один основной корешок у основания, а он белый и сопливый какой-то. Думаю пускай высыхает уже, сколько можно с ним мучиться. А вот после фитоверма, гранат перестал сыпаться вообще, а бирючинка листопадит все равно. Я думала старые только листочки, ан нет и мелкие тоже желтеют и опадают, не
  2. Королева

    Вяз мелколистный

    Павел, актарой поливать и опрыскавать?
  3. Королева

    Вяз мелколистный

    Ну как не рулит? Я ей ни когда не пользовалась, но если надо... могу купить. Почитала, что-то мне кажется у нее перечень вредителей меньше. Я раньше воскресения обработать не смогу, так что есть время подумать. Ну так чем лучше-то? Мне кстати кажется вяз не выкарабкается, сохнет((((
  4. Королева

    Вяз мелколистный

    Спасибо. В выходные займусь, а то раньше ни как моих не спровадить, что бы химикатом обработать можно было.
  5. Королева

    Вяз мелколистный

    Инн, а еще чем помимо фитоверма? Или вначале им, а потом понаблюдать? Под пакет только явно больных, остальных то не надо?
  6. Королева

    Вяз мелколистный

    Здравствуйте. Ну что же по всей видимости это оказалась какая-то инфекция или паразит. Посыпалась бирючина, все так же сыпется гранат, листья сохнут и желтеют. С лупой все осматривала, ни чего не нашла. Как действовать? Всех фитовермом, больных под пакет? Через неделю повторить?
  7. Королева

    Вяз мелколистный

    Да уже поняла свою ошибку... Чуть позже еще сделаю попытку. СПАСИБО ВСЕМ!!!
  8. Королева

    Вяз мелколистный

    Да, я поняла, имела в виду надрезы почти по середине ствола. Не получилось у меня((((((( Надрезы присыпала корневином, а вот заключить в пластиковую емкость не смогла, и так и сяк, может вечером еще попробую.
  9. Королева

    Вяз мелколистный

    Так это ствол почти пополам надо резать.
  10. Королева

    Вяз мелколистный

    Спасибо, Инна. Хорошо, что вчера так руки и не дошли. Я теперь все поняла, как и для чего я буду это делать. Сегодня сделаю. То есть если я вижу, что ствол высох от земли см. на 3, то на таком расстоянии делаю надрезы и засыпаю акадамой до мест надреза (срезы тоже под акадаму)?
  11. Королева

    Вяз мелколистный

    Ну это понятно, но все равно жаль его. Жил ведь нормально. Ладно пойду попробую подлечить его, может, что из этого выйдет.
  12. Королева

    Вяз мелколистный

    Пожалуйста, ответьте мне, сейчас хочу проделать эту процедуру. Вытащить дерево из горшка или подкопать где корни в земле, там сделать надрезы и припудрить корневином? Далее я сыплю акадаму на субстрат, покрываю пластиком грунт и закутываю в пакет? Все верно? Боюсь навредить!!!
  13. Королева

    Вяз мелколистный

    Я плохой оценщик, но мне кажется у основания все высыхает, не вижу я здоровый ствол. Вот где фото ствола выкладывала, первое, верхнее фото там видно такое утолщение на стволе в 3-4 см. от основания, вот до этого места все в мелких "морщинках" и у основания ствола трещинка где корни. Корневин принесли мне, так что чуть позже попробую, как вы советуете Инна. Ну буду надеяться, что выкарабкается деревце.
  14. Королева

    Вяз мелколистный

    Спасибо, Инна. А что по вашему с ним происходит, с деревом? Это я что-то не так сделала? Бирючина чувствует себя прекрасно после пересадки, а я их в один день, друг за дружкой пересаживала. Может грунт плохой составила? Как думаете время терпит? Я раньше чем завтра корневин купить не смогу((((
  15. Королева

    Вяз мелколистный

    Как-будто сохнет, кора сморщилась!!! Что делать-то?!!!
  16. Королева

    Вяз мелколистный

    Вот только после пересадки http://s53.radikal.ru/i139/1203/f6/812e30a59f37.jpg листва сейчас http://s019.radikal.ru/i618/1203/bb/63b2c8160392.jpg а вот ствол, такое чувство, что сморщился и у основания видна трещинка, изначально ее не было http://s019.radikal.ru/i638/1203/7c/6ac8160b3f28.jpg http://s019.radikal.ru/i616/1203/41/2b9f136e0c16.jpg
  17. Королева

    Вяз мелколистный

    Спасибо, Jur. Ну толстые были не очень большими в длину и я подумала их не трогать, только в одном месте был какой-то нарост, вот его и срезала. Сейчас смотрю на ствол, мне кажется, что он как-будто сморщился, как будто сохнет, может мне конечно кажется...
  18. Королева

    Вяз мелколистный

    Я наверное половину или чуть больше 1/3 остригла корней, толстые не трогала, только в одном месте. Я выложу завтра фото, покажу листву. Спасибо, Инна.
  19. Королева

    Вяз мелколистный

    Инна, паутинного клеща вроде нет, он так часто раньше у меня был, думаю, что я бы его увидела. Осмотрела сейчас, ни чего. Он у меня стоит на солнечной стороне, ему не могло стать дурно под пакетом? Солнце же уже пригревает хорошо. Я еще при пересадке здорово чикнула ему секатором основной толстый корешок, не может он по этому поводу болеть?
  20. Королева

    Вяз мелколистный

    Очень милое сравнение. Дела обстоят так. Все обработаны цирконом и политы витаминками. Вязу походу нехорошо... Два дня держу под пакетом вечером убираю. Сейчас сняла, листья пожелтели в большом количестве. Гранат, у него была подобная проблема, как и у вяза, дает прирост, но желтеют и осыпаються листочки, даже молодые, сейчас дал плод. Его не пересаживала, за компанию побрызгала цирконом, пакет не надевала, он заметно похорошел, листики стали ярче и курчавее. Хотя если трогать крону, все равно немного осыпаются. Бирючинка, как будто ничего и не произошло, такая же красивая, а после циркона ли
  21. Королева

    Бирючина

    спасибо
  22. Королева

    Вяз мелколистный

    Да, совсем маленькие молодые, тоже желтеют, но не много.
  23. Королева

    Бирючина

    А циркон я развожу, в таких пропорциях, как Юрий пишет 1 мл. на 1 литр?
  24. Королева

    Вяз мелколистный

    Знаю, что плохо, но условий у меня нет для зимовки. Пересадила я его вчера, а листья желтею уже с месяц... До этого такого не было. Еще попадаються небольшие сухие веточки с листиками, когда мою крону душем.
×
×
  • Создать...